Выбираем акриловую ванну

Многие из нас по-настоящему расслабиться и насладиться водными процедурами могут только, принимая ванну с тёплой водой, морской солью, ароматными наполнителями, свечами и лепестками роз. Такие люди «ни за какие коврижки» не променяют ванную на самую «продвинутую» и современную душевую кабину, и по-своему они будут правы.

Какую акриловую ванну выбрать

 

В настоящее время на рынке строительных материалов в сегменте современного сантехнического оборудования можно найти массу предложений, самых разных производителей ванн, которые использовали для создания своего продукта различное сырьё. Сегодня ванны могут быть классическими, то есть чугунными, могут быть чрезвычайно лёгкими – стальными, могут быть сильными, созданными из природного камня или натуральной древесины, а могут быть потрясающе практичными, а точнее акриловыми. Однако, стоит оговориться, что акриловая ванна акриловой ванне рознь, пока, отечественные производители на заслужили достойную репутацию и создают акриловые ванны, скажем так, дорогие и среднего качества. Если вы не ограничены в средствах, то, само собой разумеется, следует отдавать предпочтение продукции:

 •   Чешской компании «Ravak»;

 •   Польская фирма «Cersanit»;

 •   Польской компания «Kolo»;

 •   Голландской компании «Riho»;

 •   Испанскому производителю «Pool SPA»;

 •   Французской компании «Villeroy&Boch».

Следует также отметить, что определённого внимания заслуживает продукция ряда китайских производителей, которые выпускают качественный и сравнительно недорогой продукт.

Преимущества акриловой ванны

Среди основных преимуществ ванны, созданной из акрила можно назвать разнообразие цветов, сохранение насыщенности цвета всё время её эксплуатации и сохранения блеска, исключение появления характерной желтизны на белой поверхности. Кроме того, повредить акриловую поверхность крайне сложно, хотя, если постараться, то, разумеется, нет ничего невозможного, более того, после подобных стараний, можно восстановить повреждённую поверхность. К очевидным преимуществам акриловой ванны можно отнести долгую сохранность температуры, набранной в нее воды.

Блоги, Ванны, Водоснабжение, стоки, газ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *