Признаки элитного дома

В настоящее время термин «элитарная» присваивают даже той недвижимости, которая вообще не имеет никакого отношения к нему. К большому сожалению ни продавцы недвижимости, ни покупатели особо не задумываются о соответствии объекта торга данному термину. Поэтому стоит разобраться с тем, какая именно недвижимость достойно называться элитной.

О признаках элитарности

 

Начать стоит с внутренней планировки элитного дома или квартиры, которая явно не должна быть типовой или стандартной. Следует заметить, что «свободная» планировка элитной не является, а отличительной особенностью такой планировки являются в первую очередь высота потолков, которая должна быть не менее трёх метров. Не должна предусматривать такая планировка и малогабаритных комнатушек, в элитном жилом помещении царит простор и свет, который проникает в него сквозь больших и панорамных окон.

В элитном доме должны присутствовать все современные технологии, с помощью которых можно управлять и настраивать микроклимат в помещениях, включать искусственное освещение, открывать и закрывать входные двери, а также двери ведущие в потайные комнаты, которые также должны присутствовать в элитном доме.

Признаки элитарности недвижимости распространяются не только на внутреннее обустройство дома или квартиры, но и на прилегающую к ним инфраструктуру, которая должна включать зону отдыха с бассейном и/или джакузи, а также с возможностью приготовления барбекю, тренажёрный зал, теннисный корт, площадку для мини-гольфа и так далее. Вся прилегающая территория непременно должна быть благоустроенной и ухоженной, а в оформлении ландшафта явно должна просматриваться реализация творческого подхода профессионального дизайна.

Влияют на уровень элитарности жилой недвижимости не только те строительные и отделочные материалы, что были использованы в процессе её возведения и оформления, но и строительная технология. Безусловно всё, что используется в такой недвижимости должно иметь элитарное происхождение, которое должно подтверждаться не только этикетной или лейблом, но и эстетически привлекательным внешним видом и высоким уровнем качества.

Блоги, Организация строительства, Стоимость строительства

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *