Преимущества ламинированного ДСП

Древесно-стружечная плита имеющая ламинированное покрытие в настоящее время является основным строительным материалом, что в своей работе используют мебельных дел мастера. Выбрать и купить дсп ламинированное могут и домашние умельцы, причём высокого качества, в любом количестве, по доступной цене от производителя и с возможностью оперативной доставки. Для этого стоит лишь заглянуть на официальный сайт группы компаний «Редков» (Московская обл, г. Сергиев Посад).

От отличиях

 

Исходным материалом для создания ламинированной древесно-стружечной плиты, или ЛДСП, служит классическая ДСП, то есть не имеющая такого покрытия плита. Процесс ламинирования предаёт исходному материалу прочности, а также устойчивости к воздействию влаги. Подобные характеристики существенно увеличивают срок службы как самого ламинированного материала, так и изделий, произведённых из него. Заметить, что подобные преимущества у ЛДСП наблюдаются и перед пиломатериалами, созданными из массива древесины.

О способах использования

 

Такой материал нашёл широкое применение в сфере мебельного производства, где из него создают даже столешницы кухонных рабочих столов. Однако ламинированные плиты с некоторых пор стали активно использоваться и в качестве отделочного материала для оформления поверхности стен, причём применяется такая отделка, как в офисных помещениях, так и в домашних интерьерах. Например, данный вариант отделки превосходно смотрится в прихожих и холлах, в гостиных и кухнях, а также в спальнях, балконах и лоджиях, террасах и верандах. Следует заметить, что данные плиты выпускаются в самых разнообразных цветовых решениях, благодаря чему можно подобрать оптимально подходящий вариант. Скажем светлые ламинированные древесные плиты могут освежить комнату, в которой наблюдается недостаток солнечного света, а тёмные – сделать уютнее просторные помещения.   

К дополнительным преимуществам данного материала смело можно отнести доступную многим потенциальным покупателям стоимость, а также простую технику обработки и несложный монтаж отдельных элементов в общую конструкцию.

Блоги, Древесные материалы, ДСП и ЛДСП

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *