Преимущества деревянных окон

Учитывая важность экологической составляющей в процессе строительства и обустройства жилой недвижимости, сложно переоценить преимущества и достоинства оконных профилей, созданных их натуральной древесины. Безусловно, на текущий момент времени, деревянные окна считаются и являются самыми дорогостоящими оконными конструкциями, однако, при внимательном рассмотрение их стоимости, нельзя не заметить разницу с ближайшим их конкурентом, металлопластиковыми оконными профилями всего в две-три тысячи.

Превосходный внешний вид – не единственное преимущество деревянных окон

 

С тем, что деревянные оконные профили смотрятся более привлекательно по сравнению с аналогичными металлопластиковыми или алюминиевыми конструкциями, свидетельствует факт имитации поверхности последних «под дерево». Интересно, но выбор пластиковой или металлической оконной, или балконной конструкции, имеющей имитацию «под дерево» добавляет к её стоимость добрые пару-тройку тысяч рублей. Это довольно дорого, учитывая, что речь идёт о банальном наклеивании декоративной самоклеящейся плёнки, стоимость которой – «копейки».  

Современное деревянное окно не имеет ничего общего с той деревянной конструкцией, особенности которой прекрасно известны всем, кто живёт в домах и квартирах, советской постройки. Современная конструкция с деревянным профилем, который, к слову, может быть сосновым, дубовым или лиственничным, имеет надёжный уплотнитель, а также не менее современный многокамерный стеклопакет. Практически любую модель и вариант деревянного окна сегодня можно смело отнести к энергосберегающим оконным конструкциям, это значит, что зимой за такими окнами в отапливаемом помещении будет тепло, а летом в кондиционированном – прохладно, без потери тепла или прохлады.

Благодаря монтажу деревянных оконных конструкций в помещении будет всегда, то есть в любое время года наблюдаться комфортный микроклимат, благодаря способности натуральной древесины «дышать». Ничего подобного нельзя сказать о микроклимате помещения, оборудованного алюминиевыми и металлопластиковыми оконными конструкциями.

Блоги, Деревянные окна, Окна

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *