Плитка в спальне, приемлемо ли?

Когда мы говорим о напольных покрытиях, мы чётко разделяем виды покрытий под каждую комнату по её назначению. К примеру, в прихожую обычно кладут коммерческий линолеум, чтобы было недорого, практично и долговечно. В гостиную кладут чаще сегодня ламинат, это красиво, модно, стильно. На кухню и в ванную комнату определяют керамическую плитку, поскольку там большая влажность, и нужно покрытие более прочное и практичное, чтобы можно было часто мыть без последствий. В спальню выносят что-то более тёплое и мягкое, это может быть ковролин, хотя и ламинат тоже часто используют. А что, если в спальной комнате использовать керамическую плитку?

Плитка в спальне

 

На самом деле, в некоторых странах плитку используют практически во всех комнатах. И в спальне красивая плитка тоже будет смотреться очень красиво. Просто мы привыкли в нашем климате, что плитка слишком холодная, будет некомфортно в спальне ходить по холодному босиком. Даже уже в этом есть некий ответ, почему плитка должна быть обязательно холодной? Ведь её сегодня очень даже просто сделать тёплой. Как? С помощью системы тёплый пол. Лучше брать электрические системы или инфракрасные, которые, впрочем, тоже электрические. Почему именно электрические? Потому что со шлангами с водой в квартире очень много придётся всего переделывать. С электрическим же полом всё намного проще.

Продаются готовые ленты, которые достаточно просто подключить к розетке, и они начнут греть, причём системы довольно экономичные. Можно регулировать нагрев, и его ставим на минимальный уровень. Нам же не нужно отопление, на нужно только чтобы плитка не была холодной, а это совсем мало электричества. Так вот, настилаем эти ленты в те места, где чаще ходите. Вокруг кровати, широкую дорожку к двери, к санузлу. Поверх этого кладём плитку на специальный клей. Здесь даже не надо заморачиваться с раствором, никакой грязной фазы.

В итоге мы получает стильный и практичный пол, комфортный, тёплый. Только не забудьте промазать потом специальным составом все швы, чтобы герметичность была на все сто, и чтобы уборка в спальне не доставляла хлопот.

 

Блоги, Камень, керамика, плитка, Керамическая плитка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *