«Пара» слов о мансардных окнах

Не секрет, что многие строители индивидуального жилья в целях экономии выбирают проекты, подразумевающие возведение мансардного этажа. Как показывает практика, строительство такого дома обходится дешевле строительства, скажем так, «полноценного» двухэтажного дома, а также совсем немного дороже возведения дома в один этаж.

Об окнах на мансарде

 

Мансарда, как правило, отводится под создание спальных, детских и игровых комнат, под комнаты отдыха, а также под творческие мастерские. Безусловно, для того чтобы находится в таких комнатах было максимально комфортно, необходимо создать безупречную тепло, шумо- и гидроизоляцию кровли, а также провести на мансарду электричество и отопление. Кроме того, на мансардном этаже в обязательном порядке должны быть светопрозрачные конструкции, или попросту, специальные мансардные окна. Такие оконные конструкции отличаются от классических своими техническими и эксплуатационными качествами, о которых стоит узнать до того, как отправляться за ними на рынок строительных материалов.

О мансардных окнах

 

Среди отличительных особенностей таких оконных конструкций можно смело отметить, более высокие по сравнению с классическими окнами, показатели:

 •   Теплосбережения;

 •   Теплоизоляции;

 •   Герметичности;

 •   Влагостойкости;

 •   Шумоизоляции.

Кроме того, такие окна являются чрезвычайно долговечными и довольно эстетически привлекательными. В самом простом своём варианте отличает мансардные окна сравнительно невысокая стоимость, однако сегодня можно заказать чуть более дорогостоящие конструкции, способные трансформироваться в небольшие балкончики.

О возможностях

Способность трансформации мансардных окон в небольшие балконы придаёт жилому дому с таким этажом весьма привлекательный и даже презентабельный внешний вид. Причём добавить эстетики такому дому можно с помощью использования мансардных оконных конструкций нестандартных с геометрической точки зрения форм. Однако стоит обратить ваше внимание на то, что и изготовлением, и монтажом таких окон должны заниматься исключительно опытные и квалифицированные специалисты.  

Блоги, Мансардные окна, Окна

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *