Остекление балконов и лоджий: в чем плюсы такого устройства?

Окружать себя уютом, это желание и стремление каждого человека, когда вокруг тебя всё красиво и тепло, настроение совсем другое. В каждом доме, квартире есть отопление, что делает жилище тёплым, но некоторые детали современных квартир это тепло неэффективно расходуют. Возьмём, к примеру, балконы и лоджии.

Конечно, прекрасно иметь некое подобие террасы в городской квартире, но с другой – зачем нужен такой балкон, если большую часть года в наших широтах стоит холод. Всего месяца три в году мы можем пользоваться балконом на полную. Остальное время это просто кладовка для ненужных вещей. Там ведь даже продукты нельзя хранить, поскольку температура на улице нестабильная, продукты могут промёрзнуть, а могут подтаять и испортиться.

Остекление балкона

 

В связи с этим большинство жителей многоквартирных домов стараются облагородить свои балконы, сделать их более жилыми, застеклить и утеплить. Благодаря такой услуге, теперь балконы и лоджии в наших квартирах перестали быть просто кладовками, ими теперь можно пользоваться круглогодично. Некоторые превращают свои лоджии даже в настоящие жилые помещения. Для этого используется тёплое остекление. Сначала лоджию утепляют, все стены, пол лоджии, потолок прокладывают специальными утеплителями, затем герметизируют, чтобы влага не проходила. Потом устанавливают стеклянные блоки. Чтобы зимой было тепло, используют оконные блоки со стеклопакетами. Чем больше камер в стеклопакете, тем теплее будет на балконе. Потом можно будет провести туда освещение, отопление, и новые метры жилой площади готовы.

Там можно устроить рабочий кабинет, где ещё найдёшь для себя бесплатный офис с панорамным видом. Там легко работается, думается. На утеплённом балконе можно соорудить теплицу, оранжерею с экзотическими растениями, там растениям как раз будет хватать солнечного света. Некоторые умудряются соорудить на лоджии даже детскую комнату. Это особенно актуально, когда квартира небольшая однокомнатная, а ребёнку нужен свой личный уголок. На первое время балкона будет достаточно.

 

Балконные блоки, Блоги, Двери и ворота

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *