Обустройство забора

Забор возводится вокруг буквально любой частной территории выполняет довольно большое количество функций, основная из них, чаще всего, это простое обозначение границ. Кроме того, с помощью забора многие собственники землевладений защищают их от посягательств извне. Однако забор помимо этого является ещё и частью ландшафтного дизайна.

Как построить забор

 

Поэтому необходимо подходить и к выбору забора, и к его установке максимально внимательно и ответственно, учитывая при этом все требования, которым он непременно должен соответствовать. Построить сегодня забор можно двумя способами, либо своими силами, либо силами профессионалов. Окончательное решение принимается в зависимости от того, какой именно забор, капитальный или временный необходим возвести, а также вокруг какого именно участка его нужно построить.

Если существует необходимости в возведении капитального забора вокруг приусадебного участка, на территории которого располагается полноценный жилой дом, или же загородный коттедж, предназначенный для временного отдыха, то его строительство разумно доверять опытным и квалифицированным специалистам.

Если же забор необходимо возвести на дачном или садово-огородном участке, то построить его можно своими силами, выбрав для этого простой, с точки зрения выполнения строительных работ материал. Таковым материалом можно считать металлическую сетку, профилированные металлические листы, а также металлический или деревянный штакетник.

Особенности строительства

 

В процессе самостоятельного возведения забора разумно вначале провести межевание земельного участка и определить его точные размеры и геометрию, благодаря чему можно будет в дальнейшем избежать возникновения спорных ситуаций со своими соседями.

Далее нужно создать план строительства и выбрать материал, как для самого забора, так и для его фундамента, цоколя и столбов. Процесс подготовки к строительству забора довольно прост, начинается он с вбивания по периметру колышков и с натяжения по ним прочного шнура. После этого роется траншея для фундамента, или же сразу производится разметка для установки столбов. Кстати, роль столбов могут играть металлические профилированные трубы.

Блоги, Заборы, ограждения, Объекты строительства

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *