Обратный осмос: о преимуществах системы

Кажется, что ещё совсем недавно детвора, бегающая во дворе могла пить воду из колонки и родители позволяли это делать, поскольку водичка и вправду была чистой и совершенно безопасной. С тех пор действительно прошло много времени и сегодня уже недостаточно использовать фильтры-кувшины для очистки воды из-под крана. В настоящее время, к большому сожалению, для очистки такой воды необходимо использовать более технически совершенные системы. Одной из таких систем является обратный осмос, с помощью которой быстро и качественно можно очищать большой объем воды, используемый в быту.

О системе

 

На данный момент времени обратный осмос многими независимыми экспертами считается самыми прогрессивным и эффективным способом очистки проточной воды. Такого действительно довольно сложного в техническом исполнении фильтра вполне достаточно для очистки воды от различного рода примесей. Использовать такую систему можно в условиях, как городской квартиры, так и частного домохозяйства. Примечательно, что изначально обратный осмос рекомендовался к установке в замкнутых системах водоснабжения, используемых на подводных лодках, а также в космических кораблях. Согласитесь, что сей факт свидетельствует о том уровне качества очистки воды, которому можно доверять своё здоровье и здоровье своих близких и родных. Заглянув в каталог интернет-магазина «KvantaShop.ru» (г. Тюмень) можно подобрать оптимально подходящую установку для очистки воды, работающую по принципу обратного осмоса для использования в бытовых условиях.

О технологии

 

Основным элементом такой системы является особая полупроницаемая мембрана, диаметр пор которой измеряется в десятых долях нанометров. Иными словами, очистка воды производится в буквальном смысле на атомном уровне, благодаря чему можно быть уверенным в безупречном качестве очищенной жидкости на выходе из системы. Такой барьер не оставляет никаких шансов для проникновения различных бактерий и вирусов, не говоря уже о прочих загрязнениях неорганического и органического характера. К этому, проходя через такой фильтр в лучшую сторону изменяется и вкус исходной воды, который прекрасно подходит и для заваривания чая и кофе, и для того чтобы употреблять воду в действительно чистом виде.  

Блоги, Водоочистка, Водоснабжение, стоки, газ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *