Монолитное бетонное строительство – лучший вариант

Сегодня для того чтобы возвести дом необходимо не только выбрать строительные материалы, но и подобрать оптимально подходящую строительную технологию. Среди прочих вариантов, многие современные профессионалы уверяют, что строительство монолитных бетонных домов является самым оптимальным вариантом с точки зрения сочетания цена и качество, качество и долговечность, долговечность и безопасность, безопасность и экологичность, и так далее, и тому подобное.

Монолитный бетон: особенности строительства

 

Монолитно-бетонная строительная технология с использованием специальной опалубки появилась уже довольно давно,  некоторые поговаривают, что именно так и строились на самом деле египетские пирамиды. Но, как бы там не было, распространение на отечественном рынке такая технология получила относительно недавно, точнее во второй половине прошлого века. Как правило, возводили с использованием такой технологии по тем временам современные пятиэтажные дома, заселиться в которые мечтала добрая половина горожан.

В настоящее время, монолитно-бетонная технология все чаще применяется для возведения индивидуальной жилой недвижимости. Причём возводить по такой технологии дома и коттеджи можно буквально в любом архитектурно дизайнерском стиле, самое главное, это форма опалубки. Кстати, изготовление оригинальной опалубки в соответствии с проектной документацией всегда можно заказать у профессионалов, работающих с металлом или древесиной.

Монолитно-бетонный дом: особенности строения

Во-первых следует заметить, что дома, возводимые по такой технологии обходятся своим владельцам дешевле аналогичных, построенных из любого другого каменного материала. Во-вторых, используя специальные добавки в бетонную смесь, монолитный дом можно строить в любое время года даже зимой, причём материал застывать будет очень-очень быстро. В-третьих, при желании получить дополнительную экономию, можно использовать несъёмную опалубку и гидроизоляционные присадки в бетон, то есть экономия на утеплении дома и на его защите от влаги. 

Блоги, Монолитные стены, Стены

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *