Материал для отделочных работ: тонкости выбора

Стоит заметить, что на современном строительном рынке предлагается огромный ассортимент самых разнообразных материалов в той или иной степени подходящих для выполнения отделочных работ. Среди прочих предложений особой популярностью и востребованностью, как у профессиональных мастеров, так и у домашних пользуются отделочные материалы, производственным сырьём для изготовления которых послужила натуральная древесина.

О деревянной отделке

 

Разнообразие деревянных отделочных материалов в свою очередь также довольно велико, одних только плит предлагается на рынке огромное количество. Одним из видов такого материала является OSB плита, представляющая собой многослойный лист, каждый слой которого спрессован из опилок и щепы хвойных и/или лиственничных пород древесины. По сути данный отделочный материал производиться из отходов деревоперерабатывающей промышленности, от чего и стоимость такого материала – соответствующая, то есть доступная широкому кругу потенциальных покупателей.

О преимуществах

 

Следует признать, что невысокая цена не единственное достоинство такой плиты, к списку преимуществ которой можно добавить экологическую составляющую, высокий уровень качества, устойчивость к воздействию повышенного уровня влажности. Кроме того, у преимуществам данного отделочного материала можно отнести и отличное сочетание гибкости и прочности, благодаря которому из OSB плиты можно создавать даже круглые и овальные геометрические формы путём сгибания. Как правило, данное свойство такой плиты часто используется при создании арочных межкомнатных дверных проёмов и перегородок.

О применении

Довольно часто такой материал используется не только в качестве отделочного, но и строительного, скажем, в процессе возведения дома в рамках каркасной технологии, где плита играет роль поверхности стены. Используется OSB плита и в процессе зонирования общего пространства для создания не только перегородок, но и напольных подиумов. Прочности такой плиты достаточно и для того чтобы по её поверхности ходить, и для того, чтобы на подиум, созданный из неё устанавливать корпусную или мягкую мебель, а также кровати.

Блоги, Отделочные работы, Строительные работы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *