Как выбрать и где купить кровать

Всем известно о том, как важно высыпаться, а также о том как качество сна влияет на наше самочувствие, здоровье и работоспособность. В деле создания комфортных условия для полноценного и здорового сна мелочей нет и одной из основных составляющих успеха, является правильный выбор спального места. В настоящее время кровать купить можно даже в интернете, для этого стоит заглянуть в каталоге магазина «КультМебели», который доставляет покупки в любой город современной Украины. Однако прежде, чем покупать кровать, её необходимо правильно подобрать с учётом ряда чрезвычайно важных параметров и критериев.

Размер и форма

 

В процессе выбора кровати многие из нас размышляют на тему, как кровать будет смотреться в интерьере, что, конечно же, является важным критерием выбора, но не основным. В первую очередь необходимо определиться с размером кровати, которая может быть:

 •   Односпальной;

 •   Двухспальной;

 •   Полуторной.

Выбор размера кровати полностью зависит от отличительных особенностей фигур сновидцев, которым должно быть удобно спать на ней. Для этого необходимо узнать рост самого высокого и, прибавив к этой цифре сантиметров, как минимум 10, получить оптимальную величину длины кровати. Если самый высокий сновидец имеет рост выше стандартного, то  придётся заказывать кровать в индивидуальном порядке.

Ширина кровати определяется по размеру тела, лежащего в горизонтальном положении с расправленными и согнутыми в локтях руками. Если сновидцев пара, то этот показатель умножается на два и к нему вновь прибавляется сантиметров 10-15.

Кровати прямоугольной формы считаются сегодня классическим вариантом, однако в продаже можно найти основания для матраса самой разной геометрии, даже выполненные в виде «сердечка».

Выбирая кровать не стоит забывать и о том, какие габариты и форму имеет спальная комната, к которой данному предмету мебели предстоит стоять.

Выбрать каркас можно смело приступать к подбору для него матраса. В настоящее время в продаже присутствуют матрасы с ортопедическим эффектом, они считаются лучшим решением для создания комфортных условий для сна.

Блоги, Мебель, Мебель для спальни

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *