Использование строительных лесов

Технологии строительства, строительных материалов, строительного оборудования развиваются, поднимая всю отрасль на всё более высокие ступени. В том числе меняются форма, материалы, параметры строительных лесов, это уже совершенно другое оборудование, нежели было в начале нулевых или в девяностые прошлого столетия. Главное изменение – это многоразовость, если раньше строительные леса изготавливались из обычных досок, бруса, брёвен, и после использования просто утилизировались, то сегодня всё по-другому.

Современные строительные леса

 

Один из видов лесов – рамные, позволяют использовать их много раз, поскольку имеют прочную стальную конструкцию как правило, это круглые или профильные трубы, которые довольно быстро собираются в прочную устойчивую конструкцию, также просто и легко разбираются. Долговечность таких лесов привлекает всё больше строительных организаций. Не очень крупные застройщики даже не покупают их, они арендуют леса у специализированных компаний. Это очень выгодно, поскольку нет необходимости подыскивать место для их хранения, ухаживать за ними, транспортировать.

Применение

 

Обычно рамные леса используются на строительных работах (отделка или монтаж) при высотах не более ста метров. Прочность конструкции позволяет в одном пролёте работать сразу двум специалистам, леса могут выдерживать вес до двухсот килограмм на секцию.

Применяются также туры, которые представляют собой подобие сборной башни. Если необходимо проводить работы на высоких фасадах, потолках, и нет возможности подогнать автокран с вышкой. Опоры у таких конструкций оборудуются колёсами, так что, они становятся мобильными, их удобно и легко передвигать по всей длине стены, которую необходимо отделывать или ремонтировать.

Есть хомутовые, для работы с особенными сооружениями, имеющими нестандартные архитектурные параметры. Обычно это различного рода храмы, многие древние исторические сооружения, памятники, театры и прочее. Под каждый вид здания подбираются леса определённых параметров, что ускоряет выполнение работ и повышает безопасность этих работ.

 

Блоги, Леса, вышки, Техника и приспособления

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *