Выбираем мебель из цельного массива

Мебель из цельного массива представляет собой 100-процентную древесину. Деревянной может называть только мебель, выполненная из массива дерева без каких-либо клеящих веществ и примесей. Это могут быть как ценные породы, так и дерево попроще. К ценным породам относится бук, дуб, орех и красное дерево. Более дешевые варианты – ель и береза. 
 
Ценные породы древесины имеют красивую текстуру и высокие эксплуатационные характеристики. Остальную древесину часто тонируют это необходимо для придания готовой мебели текстуры престижных пород. В каждой стране производят мебель из определенных пород древесины. В Испании и Италии делают мебель из вишни и ореха, в Германии – из бука, в России и скандинавских странах – из массива березы и сосны. 
 
Репутация фабрики
Если вы решили купить деревянную мебель, соберите всю информацию о выбранной мебельной фабрике. Зачастую от исходного сырья зависит качество конечной продукции. К тому же, необходимо учитывать условия предварительной обработки, сушки и хранения. Дело в том, что некачественная мебель, произведенная неизвестной компанией, начинает проявлять свои недостатки не сразу. Предметы мебели начнут деформироваться и рассыхаться только через полгода эксплуатации. 
Идеально, если вы купите мебель на фабрике, на которой выполняется весь цикл обработки массива. Деревянная мебель из массива отличается красотой текстуры, долговечностью и полной экологичностью. Солидные компании контролируют весь производственный цикл. В результате мебель сохраняет красивую текстуру древесины, высочайшее качество, чистоту линий и неповрежденность выполненных вручную элементов. 
 
Преимущества массивной мебели
Экологичность – главное преимущество мебели из натуральной древесины. Такая мебель гарантировано не причинит вреда организму человека. В отличие от композитных материалов в производстве дерева из натуральной древесины не используются токсичные примеси. 
Мебель из натуральной древесины практична. Она обладает рядом полезных качеств, которые лучшим образом сказываются на ее эксплуатационных характеристиках. Такая мебель надежна и прочна, а также имеет длительный срок эксплуатации. 
Такая мебель имеет яркую индивидуальную текстуру. Это не только стильная, но и престижная мебель. Натуральная древесина с одинаковым успехом вписывается как в классический, так и в современный интерьер. Энергетика натуральной древесины лучшим образом влияет на физическое и эмоциональное состояние человека. Купи такую мебель однажды, вы будете наслаждаться ее присутствием в своем доме еще на протяжении долгих лет. 
Блоги, Корпусная мебель и стенки, Мебель

Комментарии пользователей:

  1. Kirill30:

    Какая бы мебель ни была натуральная, для повышения ее эксплуатационных свойств в любом случае применяются различные лаки, пропитки и прочее. При чем их безопасность вызывает сомнения, ведь это искусственно полученные составы, которые могут выделять токсичные вещества. А стоит такая мебель в разы дороже, чем обычная из ЛДСП. По эксплуатационным же свойствам мебель, выполненная из ЛДСП, зачастую превышает натуральную древесину, в случае необходимости поменять испортившуюся деталь не составит труда.

  2. dodo:

    Мебель из цельного массива хоть и стоит очень дорого, но зато очень красива и надежна, к тому же это все таки натуральный материал, лучше естественно выбирать мебель изготовленную из ценных пород дерева, таких например, как дуб или бук.

  3. danillika:

    Такая медель очень красива, но ее цена все портит. Также, соглашусь с предыдущим оратором, многие выды такой мебели покрывают лаками, пропитками, маслами, которые могут нанести вред здоровью. Лучше всего делать такую на заказ, но это уже для олигархов…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *