Венецианские жалюзи или «деревянные шторы»…

Большой моей мечтой всегда было иметь настоящий деловой свой личный кабинет, именно такой кабинет который моден во всей Европе, то есть в классическом стиле, со своей библиотекой и большим деловым письменным столом. В квартире обычной такому кабинету, конечно же, места будет маловато, а вот на моей даче которую недавно достроил такой кабинет сделать вполне реально. Сбылась моя мечта и наконец-то у меня будет свой рабочий кабинет, о котором я мечтал еще со школы, этого момента я ждал более 15 лет. Кабинет я решил сделать полностью из дорогой породы древесины, то есть настоящий классический рабочий кабинет. Стены такого кабинета я отделал деревянными стеновыми панелями, потолок сделал подвесной деревянный реечный, на полу паркет из дуба, деревянный стол и стулья, также шкафы из дерева. В общем, весь мой долгожданный кабинет сделан буквально полностью из дерева, также стекло пакеты из дерева.

Друзья даже подшучивали надо мной, так и называли в шутку, – деревянный кабинет, даже советовали сделать деревянные шторы для прикола. Какие сделать шторы для кабинета я очень долго думал, но решил пока оставить этот вопрос и решить его после нового года. Однако какого было мое удивление, когда на этот праздник друзья подарили мне именно «деревянные шторы» для моего любимого рабочего кабинета, – это были самые настоящие деревянные жалюзи. Теперь мой рабочий кабинет закончен, весь кабинет теперь действительно сделан полностью, на все сто процентов исключительно из дерева. Жалюзи из дерева действительно стали достойным украшением моего кабинета, жалюзи очень гармонично сочетаются с деревянной мебелью и паркетом. Жалюзи действительно являются очень простым, но вместе с тем гениальным решением, регулируя угол наклона планок жалюзи, можно очень эффектно регулировать поток света и воздуха в помещении.

Деревянные жалюзи придали моему кабинету просто великолепный, эстетичный и законченный внешний вид. Я долго смотрел на мой кабинет и даже прослезился, ведь сбылась моя мечта, у меня есть теперь самый настоящий рабочий личный кабинет, который теперь оформлен полностью как я и хотел. Жалюзи из дерева были той важной изюминкой, которая делает мой кабинет таким крутым, эффективным и эффектным. Такие деревянные жалюзи еще носят название Венецианские жалюзи, они состоят из планок из дерева, которые перевязаны веревкой и соединены между собой шкивами. Я видел много раз металлические жалюзи и даже жалюзи из ткани, однако, деревянные жалюзи поверьте мне это нечто особенное. Такие жалюзи можно легко провернуть вдоль своей оси либо просто собрать все планки вверху окна. Сама идея таких штор мне пришлась очень по душе, действительно очень красиво, очень просто и оригинально. Ламели этих жалюзи изготовляются из легких и очень прочных пород древесины, которые покрываются лаком, а выглядят такие жалюзи просто великолепно. Еще Венецианские жалюзи очень долговечны и просты в уходе, а также создают удивительную природную положительную ауру и великолепную атмосферу. В итоге хочу подчеркнуть, если хотите здорово разнообразить свой интерьер и стильно его преобразить дизайн комнаты, то деревянные жалюзи это что Вам надо!

Блоги, Предметы интерьера, Шторы, гардины, карнизы

Комментарии пользователей:

  1. Leviafan:

    Помимо того, что это стильно, классически, это ещё и невероятно практично. Классика-то она не даром классика, а потому что временем проверена. Такие деревянные жалюзи лучше всех прочих защищают летом помещение от жары.

  2. Nikitos.ox:

    Мне тоже очень нравятся венецианские жалюзи, поэтому у меня всегда стоял один вопрос, где бы их повесить. И тут ответ пришел сам собой. У нас большой балкон, через две комнаты, поэтому после того, как мы сделали на нем ремонт, оббили его деревянной вагонкой, а на окна повесили деревянные шторы, которые гармонично подошли для нашего балкона. К тому же они очень хорошо защищают от солнца, а сторона у нас солнечная. Теперь наш балкон как единое целое, очень шикарно получилось.

  3. kowkaa:

    Да, такие венецианские жалюзи не только красиво и в ногу со временем, но и еще экологично чисто, что нельзя сказать про современные пластиковые жалюзи, которые уже  всем надоели. Вот только, наверное, они стоят не так дешево, как другие.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *