Теплоэффективный трехслойный блок

Чтобы построить дом надо решить много вопросов, начиная с выбора стенового материала, утепления стен, штукатурки и закачивания финишной отделки. К счастью сегодня существуют уникальные термоблоки, которые решают все такие вопросы легко и просто, а главное стоят такие блоки не дорого. Значит, блоки эти состоят одновременно из несущей части (обычно это бетон) из утеплителя и из наружной финишной отделки. Такая идея создания уникального многослойного блока мне очень понравилась, это не только экономит время на строительство, а экономит еще и денежные средства. Дачу свою я построил в 3-4 раза быстрее, чем планировал сначала, а также денег потратил почти в 2 раза меньше, причем дом получился у меня очень прочным, уютным и очень красивым. Конкретно я использовал так называемый теплоэффективный блок, который называется теплостен, он состоит обычно из 3 слоев, но бывает даже из 4 и более слоев, первый слой в блоке это керамзитобетон и далее идет пенополистирол, теперь бетон и затем уже и сама финишная отделка. Теплоэффективные многослойные блоки это новый современный материал, совмещающий в себе все, что требуется для комфортного и уютного проживания.

Размеры блока, из которого я строил свою дачу 400х300х200 мм, саму кладку я делал на специальный клей, толщина кладочного шва получается 2-3 мм, таким образом, расход клея очень экономный. Маленький слой шва не только приводит к экономии клеевого раствора и увеличивает скорость кладки стен, но минимальная толщина шва, который является мостиком холода, приводит к уменьшению теплопотерь. Такое строительство к тому же исключает мокрые процессы, то есть не придется возиться с раствором и штукатуркой, а потом еще ждать, когда штукатурка схватится и волноваться чтобы она не начала трескаться и опадать. Благодаря теплостену таких проблем не будет точно, кроме этого блоки такие очень легкие, то есть класть из них стены намного проще и быстрее, еще благодаря малому весу весь дом будет весить меньше, то есть фундамент не надо делать особо прочным и дорогим. Кроме основного состава блока в него еще входит ускоритель твердения, пенообразователь, портландцемент обычно применяется марки М500, а песок используется мелкой фракции 2,2-2,5 мм. Чтобы слои такой конструкции были соединены жестче и крепче еще используют базальтопластиковые специальные стержни, благодаря которым дом будут более прочным и стойкими.

Декоративный наружный слой теплостена изготовлен из плотного бетона и может иметь самую различную фактуру и окраску, покупая такой блок можно выбрать как отделку под кирпичную кладку, под булыжник, дикий камень или любой другой. Кроме того, что дачу я построил очень быстро, так еще и денег ушло на это значительно меньше, в целом такая идея скоростного строительства действительно гениальна. Качество дома получается высоким и выглядит моя дача просто замечательно и стильно, так что если собираетесь строить себе дом, то трехслойные термоблоки рекомендую вам смело, дом будет и качественнее и лучше, да и само построение его пройдет в минимальные сроки.

Бетон, ЖБИ, кирпичи, Блоги, Цокольные и стеновые блоки

Комментарии пользователей:

  1. marita75:

    Теплотехнические характеристики блока Теплостен просто поражающие, при толщине в 30 см он эквивалентен стене из кирпичной кладки толщиной 2,3 м. Состоит из трех слоев: несущий (пористый керамзитобетон), изоляционный (пенополистирол) и защитно – декоративный (тяжелый бетон). Отсутствие потребности в выполнении отделочных фасадных работ позволяет в быстрые сроки завершить строительство дома и благоустройство приусадебного участка. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *