Строительство деревянных беседок, – очередная маничка в нашем поселке…

Уже давно построил свою дачу, думал я, что это будет тем местом, где я могу спокойно отдохнуть и развлечься. Однако я не учел одну простую вещь, – человек не может быть рад одному из своих строений и постоянно хочет чего-нибудь нового и ультра современного. Так я строил свою долгожданную дачу, думал, что при построении обычного домика наступит семейная идиллия, но как бы не так, в первую очередь сама дача рождает многочисленные дальнейшие проблемы. Я имею в виду такую проблему как желание не отставать при строительстве от своих многочисленных соседей. Такая мания «не отставать от соседей» присутствует в каждом городе или в каждом селе, например одни мои соседи построили в подвале бассейн – и тут началось, все село начало строить такие же бассейны. Но при этом через год началась следующая мания, один из моих соседей решил построить также на своей даче баньку, и опять тут началось…

Все село начало делать в своих подвалах или в пристройках такие же бани. Однако спустя ряд лет был небольшой перерыв, вроде бы построили все, что может быть на даче для обычного человека. Но перерыв пришлось ждать не долго, прошло буквально два года, и в нашем селе появилась новая убийственная маничка, то есть все начали себе строить на своих дачах беседки… И тут теперь каждый житель нашего села, начал делать на своем дачном участке такие же беседки, а отказаться от подобного строительства просто не возможно, сами понимаете, что если у соседа есть беседка, а у тебя нет, то ты будешь просто, как говорится в «лохах ходить». В связи с этим пришлось мне перечитать ряд книг и просмотреть ряд сайтов Интернета по освоению постройки самой беседки, но в принципе эта беседка мне была не нужна, просто нельзя было отставать от своих соседей. Итак, начнем…

Многие делают себе простую беседку из современных прутьев арматуры, которые покрываются затем клеенкой или брезентом, также по таким арматурам пускают затем лозу винограда. Но скажу вам, что смотрится такая беседка просто дешево и не эффективно. Конечно же, беседка такая должна быть уютной и удобной для различных собраний и гулянок с друзьями и соседями. Беседка должна иметь эффективный и приятный вид, поэтому ее лучше делать из дерева, а еще лучше даже из камня. Также лучше строить такие беседки на холме или на небольшой возвышенности участка дачи, это следует делать по ряду причин, также расположение такого строения должно быть поближе к дому, чтобы и осенью и даже зимой туда можно было легко дойти. Еще при строительстве беседки следует учитывать такой факт, как соответствие его с архитектурным образом и общим стилем самой дачи, то есть должна быть гармония с общим стилем всего строения. Из всех материалов строения беседок, я лично предпочел именно дерево, такая беседочка смотрится, на самом деле просто супер. В такой беседке я с удовольствием с друзьями и родственниками отдыхаю после бани или просто там играем в карты или в шахматы. При строительстве беседки я лично применял древесину из сибирской лиственницы, которая очень гармонирует с ландшафтом самой дачи. Очень эффектно смотрится и беседка с элементами художественной ковки, но все-таки я остановился на выборе именно древесины. Если вы также будете делать беседку из дерева, то обязательно обработайте древесину специальными антисептиками. Ведь беседка из дерева на улице будет подвержена различным атмосферным явлениям, поэтому дерево следует защитить антисептиками, морилками и желательно еще покрыть специальным лаком для древесины.

Беседки и перголы, Блоги, Придомовая территория

Комментарии пользователей:

  1. aleksa29:

    Наша с мужем мечта – это иметь собственный дом. Сами пока живем в квартире. Я не представляю дом или дачу без беседки. Конечно, деревянная без окон и дверей, на мой взгляд, ни к чему. Тогда уж лучше купить шатер. Если беседка, то только из камня. И желательно, чтобы в ней был какой-нибудь камин. Ведь когда ранняя весна или поздняя осень так хочется посидеть на улице, а погода не позволяет.

  2. aleksa29:

    А чтобы не отстать при строительстве от соседей, нужно придумать что-нибудь эдакое. Например, на крыше дачи смастерить гнездо аиста или покрасить забор всеми цветами радуги. Дешево и сердито. Пусть завидуют)))

  3. SWMDbusiness:

    ! ОТВЕТ АВТОРА !

    1. Спасибо за совет и рад что статья вам понравилась.
    2. Конечно же беседка не обязательно должна быть из дерева, это может быть и каменная беседка или даже беседка из металлопрофиля. Но самые романтичные вечера летом проходят именно в деревянной беседке…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *