Baumit Silikat Color – силикатная краска

Краски силикатные действительно уникальны и эффективны, к примеру, у моего соседа по даче главный фасад покрашен ими лет десять назад и сегодня стены окрашенные смотрятся очень просто отлично и как новые недавно окрашенные. Зная про такую долговечность красок силикатных, то когда делал ремонт, использовал именно их, тем более что они отлично подходят для самых различных работ, то есть как внутренних, так и внешних. Кроме того, такую краску можно наносить как на штукатурку и на бетон, так и на каменную и кирпичную поверхность, а также краска эта защищает и древесину от возгораний и гниения. Для дачи я использовал Baumit SilikatColor, хотя выбор таких силикатных красок очень большой и можете выбрать любую на свое усмотрение. Баумит Силикат подходит не только для внутренних работ, но и для наружных, эта краска уже готова к ее применению, а состоит она из жидкого калиевого стекла, наполнителей минеральных, пигментов, воды и добавок. Рекомендуется провести сначала грунтовку, но при внутренних работах этот этап обработки можно и пропустить, а саму краску наносить следует кистью или валиком.

У меня даче я красил стены покрытые штукатуркой, кирпичную кладку и потолки бетонные, штукатурка у меня теплоизоляционная и она очень пластичная и гладкая, поэтому ее я и не грунтовал даже. Расходуется краска силикатная также очень экономно, к примеру у меня на два слоя покраски гладкой ровной штукатурки ушло примерно 0,5 кг/м2. Естественно основание из штукатурки и из бетона должно быть чистым и сухим, прочным, основание это не должно иметь выцветы и впитывающая способность должна быть нормальной и стандартной. Также если на стенах и потолке есть небольшие следы плесени и водорослей, то обязательно их очистить, а поверхность обработать паром и можно еще антисептиками обработать. Еще если основание старое и частично разрушенное то лучше заделать дефекты такие штукатуркой и грунтовкой, между каждым слоем нанесения краски желательно выждать одни сутки. Сама силикатная краска должна наноситься равномерно на всю поверхность и красить желательно всю эту поверхность и если используете валик, то прокатайте его по решетке сначала.

Красить следует всю поверхность и если остается половина стены, то лучше закончить все же работу полностью и останавливаться следует только на углах и на границе возле водосточных труб. Еще следует использовать краску только при температуре стен и воздуха более +8-10С, если будут идти дожди и прямые лучи солнца, то работу лучше отложите. Еще при такой работе обязательно защитите глаза и кожу и работайте только в очках. Краска силикатная на поверхности стен и потолка будет иметь отличную уникальную стойкость к влаге, паропроницаемость будет уникальной и достаточной, загрязняться поверхность такая будет значительно реже и меньше, а также растрескивание краски будет при этом минимальным.

Блоги, Лакокрасочная продукция, Силикатные краски

Комментарии пользователей:

  1. Ninak:

    Основанные на основе жидкого стекла, паропроницаемые и высокоустойчивые к атмосферным воздействиям, силикатные краски практически идеальны  для качественных внутренних и для наружных работ. Перед непосредственным использованием не забудьте хорошенечко 5-7 минут мешать специальной вращающейся мешалкой!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *