Герметик TYTAN

 Здравствуйте! При ремонте туалета (подробнее см.https://poremontu.ru/blogs/Qwerty62256/remonot-tualeta) необходимо было произвести герметизацию швов столешницы и раковины. В своей работе я использовал герметик Титан под пистолет – аппликатор.(Кстати рекомендую при начале ремонта купить пистолет, очень удобно и большой выбор продукции под эти пистолеты (герметики, клеи…..)).
итак начнем: полное обозначение – TYTAN герметик силиконовый санитарный.Производитель – Selena, made in EU.


Вообще герметик вещь универсальная. Вот с какими задачами справился данный TYTAN:
1. Герметизация швов
2. Герметизация умывальника
3. При установки унитаза обязательно и всегда наношу герметик на все резиновые уплотнители
4. При подключении смесителя к водопроводу ни как не удавалось добиться герметизации места соединения, ни лента "ФУ", ни конопляные волокна – ни чего не помогало устранить течь. Но выход был найден. Разъединив стык, я акуратно нанес, по контуру, герметик. Собрал соединения и еще все обмазал (не жалея!!) герметикам. Обязательно произвел выдержку (порядка одного – двух часов) до полного просыхания герметика. Герметик становиться похожим на тугую прозрачную резину. Все можно открывать стояки. И действительно не бежит вода!

Если честно это мой первый в жизни ремонт (см. ссылку выше), и всё я использую впервой.Но выбирая в магазине герметик TYTAN, я обратил внимания, что его прямой конкурент герметики марки Момент стоят на 30% дороже, а по составу точь – в – точь повторяют друг -друга. А зачем платить больше?
Кстати в составе герметика входит фунгицид. Фунгицид – вещество предотвращающая появления плесени.Герметик обладает хорошей адгезией к стеклу, керамики, алюминию и прочее (Подробно все это расписано на этикетке).
Но есть один минус – это запах с которым придется столкнуться. Но законы химии еще ни кто не отменял.


Вывод – наконец – то настали времена когда за небольшие деньги (герметик 85 рублей, пистолет- аппликатор -95) можно намного улучшить качество, а главное итог проделанного ремонта.Чего и Вам желаю.
P.S. Кстати еще один нюанс – работать с герметикам лучше в полиэтиленовых одноразовых перчатках, а то больно уж плохо он с рук смывается. Да и запах от рук!
Спасибо, что дочитали. Оставляйте свои отзывы, обязательно отвечу.
 

Блоги, Герметик, мастика, силикон, Изоляция и защитные покрытия

Комментарии пользователей:

  1. гость:

    Я тоже дома у себя произвела герметизацию швов в ванной комнате. Это был герметик акриловый Acryl Ceresit. Тоже под пистолет. Можно заделать швы самостоятельно, без привлечения специалиста. Очень удобный герметик, причем под окраску

  2. lettev:

    Для герметизации стыков сейчас может использоваться и лента герметик, тоже очень удобная штука. Титан ценен там, где нужно именно прозрачное соединение, поскольку силиконовый герметик как раз и может обеспечить такой невидимый стык. Акриловые герметики придется либо подбирать нужного цвета, либо подкрашивать после застывания.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *