Делаем антресоли своими руками.

Как я уже рассказывал в своем блоге, ремонт я делаю сам, пытаясь сделать его максимально бюджетным. Так же важно, не использовать сложных технологий (я не профессионал), а делать все по упрощенной схеме.

 

Делая ремонт в моём маленьком коридоре в хрущевке я столкнулся с проблемой, которая возникает у каждого жителя малогабаритного жилья. А куда я дуду девать вещи? Ну конечно, нужно построить антресоли!

Сказать по правде, антресоли у меня уже были. Но качество исполнения было такое что без слез не взглянешь. Под тяжестью нагруженных вещей они провисли, дверки закрывались с трудом. (Сейчас жалею, что не сфотографировал, но в то же время, показывать такую фотографию было бы стыдно). Я решил их снести. Легче было сломать, полностью, и на их месте сделать новые, нежели восстанавливать. Как показало время я был прав.

Я начал с того, что взял старые доски, которые остались у меня от ремонта. (не пришлось покупать, опять же -сэкономил) Доски должны быть сухими и достаточно толстыми, что бы выдержать нагрузку вещей, которые будут храниться у вас в антресолях. Режем доски по размеру коридора и крепим их к стене. Уровень смотрите сами, кому как нравится. Получается полка.

Далее. Берем обычное ДСП (пойдет любая фанерка), вырезаем по размеру дверки, и крепим рояльными петлями к стенам. Все быстро и просто. Получаем антресоль. Доски, и материал для антресоли берем самый невзрачный. Старый, крашенный, или не крашенный — нам не важно. Лишь бы был прочный.

А как же внешний вид, скажете Вы. В этом то весь и фокус. Теперь приступаем к облицовке. Берем ПВХ плиту (на фотографиях видно, я использую ту-же, что и при облицовке стен и потолка) и нарезаем её по размеру. Далее, просто обклеиваем нашу антресоль ПВХ панелями. Для обклейки я использовал герметик. Побывал сначала клеить на момент-контакт. Не понравилось. Обычный герметик подходит для этих целей гораздо лучше. (Стоимость герметика и жидких гвоздей на подобии «Момента» примерно одинаковая.) Места срезов панелей обклеиваем пластиковым уголком, который продается в любом хозяйственном магазине. Все. Два дня неспешной работы — две антресоли готовы.

 

Ах, да. Забыл про ручки. Сверлим отверстия в нужных местах, вставляем, закрепляем.

 

Просто? Очень. Не бойтесь браться за подобные проекты, и делать все своими руками. Удачи Вам в вашем ремонте 😉

Блоги, Монтажные работы, Строительные работы

Комментарии пользователей:

  1. katrysha:

    Вы молодец, мне ваши новые самодельные антресоли очень понравились, они так чистенько и аккуратненько смотрятся, что даже я, человек, который отрицательно относится ко всему тому, где может храниться большая куча всевозможных ненужных вещей, на вашей стороне.

  2. Nahal:

    Обратите внимание, собраны они из старых досок. Не стал фотать изнутри, дабы не смущать почтеннейшую публику. Облицевать изнутри не доходят руки:)

  3. mariya-skripnik:

    Здравствуйте, Дмитрий. Мне понравились ваши антресоли, я своему мужу предложила сделать, но он интересуется, как вы крепили доски к стенам. Как делали на первоначальном этапе? Очень прошу вас ответить. Заранее благодарна.

  4. Гость:

    тоже пора старую антресоль разбирать новую начать делать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *