Шиферный забор возле дома

Когда живёшь в частном секторе то всегда работы по хозяйству намного больше чем проживая в многоквартирном доме. Каждый уважающий себя хозяин стремится оградить себя и свою территорию от окружающих забором, вот и я решил это сделать.
В качестве материала для будущего забора я решил использовать плоский шифер, по скольку сделать забор с этого материала не составляет большой сложности и себестоимость его невысокая. Для более привлекательного внешнего вида забора я решил использовать ещё в добавок и металлические уголки которыми обтянул листы плоского шифера.
Для начала по размерам листа шифера я сделал с уголка рамку под лист. Для того чтобы уголок согнуть в нужном месте я болгаркой с наружной стороны уголка вырезал треугольники и в этих же местах согнул уголок. Далее ещё разок для страховки померил размеры полученного контура убедился что всё нормально с помощью сварочного аппарата я сварил контур в точке стыка и также проварил уголок на поворотах где вырезал треугольник для изгиба чтобы не было лишних щелей. Таким образом я сделал нужное количество секций для моего забора.
Далее оставалось только закрепить секции на столбиках. Для столбиков я использовал металлическую квадратную трубу которую через каждых 3 метра установил по линии забора. Чтобы установить столбики мне пришлось выкопать ямы и по уровню в них выставить трубы. Для фиксации пространство между трубой и стенками ямы я залил цементным раствором с щебня песка и цемента. Для экономии раствора в ямы я также бросал камни которые входили по размеру.
После того как столбики были установлены начал крепить секции. Для крепления я использовал болты диаметром 10 миллиметров и шайбы. Перемычек между столбиками решил не ставить так как их функцию исполнял уголок. В местах крепления листа к столбику я дрелью сверлил отверстия в шифере и самом столбике и прикручивал болтом. Так же к столбикам я проварил в местах касания уголок.
Забор был готов, теперь я покрасил для защиты от ржавчины металлические части забора краской.

Блоги, Объекты строительства, Оранжереи и теплицы

Комментарии пользователей:

  1. s-h-a-n-h-a-j:

    Ваш забор имеет очень неплохой внешний вид. Обрамление забора металлом придает ему более четкий внешний вид. И немаловажно, что стоит этот забор не так уж дорого. Ну а если проявить немного фантазии и терпения, то можно красиво разукрасить его. Будет просто супер.

  2. Ocktan:

    Да, Ваш забор смотрится идеально и высота самая подходящая. Конечно его было бы неплохо украсить какими-то узорами или рисунком, тогда он будет выглядеть вообще изумительно. По Вашему описанию забор закреплен основательно, так что бояться нечего, он долго прослужит.

  3. -WN-:

    Забор из шифера я еще не где не видал, а вот мой знакомый обшил таким образом свой гараж. Но это хрупкий материал поэтому  фундамент под таким забором был сделан грамотно, иначе при его проседании листы шифера лопнут.  

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *