Забор с металопрофиля

Недавно закончил установку моего нового забора с металопрофиля. Старый забор уже имел просто ужасный вид и мне пришлось задуматься о новом.
Металопрофиль для забора выбрал неслучайно ведь этот материал и имеет неплохой вид, не требует ухода за собой, а также его просто монтировать. Все эти качества металопрофиль имеет при невысокой цене. Для начала мне нужно было сделать фундамент под забор и поставить столбики. С этого и начал, сразу выкопал в нужных местах ямки в которые выставил металлические столбики. После этого я приступил к приготовлению опалубки под фундамент. Для опалубки я использовал доски которые установил на расстоянии 20 сантиметров одна от одной и закрепил их с наружной стороны с помощью металлических прутов которые забивал в землю так чтобы подпереть доску. После этого Замесил раствор с отсева и цемента и принялся заливать пространство между досками. После того как фундамент был залит я подождал пока он застынет и потом убрал опалубку. После этого с помощью сварочного аппарата прикрепил по две металлические пластины на каждом столбце. К этим пластинам прикрепили перемычки между столбиками для крепления металопрофиля. Далее натянул шнур по верху забора по которому в последствии выставлял все листы металопрофиля. После крепления перемычек я их покрасил для того чтобы защитить их от коррозии. После того как краска высохла приступил к креплению листов металопрофиля к перемычкам. Сначала я обрезал лист металопрофиля нужного размера а потом выставил лист по шнуру и закрепил его с помощью саморезов. Саморезы вкручивал с помощью электрошуруповёрта. После крепления одного листа отрезал второй и тем же способом выставил и закрепил. Только одну волну второго листа наложил на волну первого.  И так лист за листом я крепил до конца забора. 
Так я сделал свой забор получилось очень даже неплохо забор имеет хороший внешний вид и я надеюсь что долго будет служить мне. За небольшую цену я получил забор хорошего качества который мне очень нравится, как говорится дёшево и со вкусом! 

Блоги, Организация строительства, Проектирование

Комментарии пользователей:

  1. oksanka20:

    Да, именно такие заборы сейчас наиболее востребованные, ведь транспорт нынче шумный. И вообще он удобный и практичный. У нас дом также обгорожен таким забором, и теперь нет никаких проблем. Так что Вы сделали правильный выбор.

  2. ali123na:

    Забор из металлопрофиля хорошо защитит от пыли и шума с улицы. В случае повреждения он быстро и легко ремонтируется. На сегодня это самый экономичный забор. Ворота тоже можно сделать из такого же материала.

  3. гость:

    Какое оптимальное расстояние между столбами? И обязательно ли перемычки между столбами делать металлическими? Я к тому, что может быть их заменить на деревянные?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *