Ультразвуковой увлажнитель

Ультразвуковой увлажнительЗдоровый и рациональный микроклимат в помещении квартиры имеет огромное значение, для этой цели применяется ряд современных специальных технических приборов, от вентиляторов до климатизеров, кондиционеров и различных приборов обогрева. Среди таких технических устройств особенное место занимает такой климатический прибор как увлажнитель воздуха, который служит для повышения общей влажности воздуха и часто применяется как в обычных квартирах, так и на предприятиях и в офисах. Для здоровья человека определенная влажность воздуха имеет огромное значение, влажность имеет значение не только для создания отличного комфорта, но и существенно влияет на заболеваемость человека. Так что если в доме есть ребенок, то особенно важно поддерживать в квартире не только определенную температуру, а также и влажность что очень важно для здоровья ребенка, да и для здоровья взрослых также. К примеру, в детской комнате влажность должна быть 60%, а вот если она будет менее 50% то это не только вызывает дискомфорт а может стать даже причиной заболевания ребенка.

Ультразвуковой увлажнительСегодня существует много различных видов таких увлажняющих приборов, но я для своей квартиры и для офиса купил новое поколение таких устройств, то есть ультразвуковые увлажнители, которые отлично поддерживают оптимальную влажность. Ультразвуковые увлажнители воздуха являются самыми эффективными из всех существующих, качество работы такого прибора действительно отличное и микроклимат в помещении получается очень комфортным и располагающим. Устройство его очень хитрое и грамотное, при осуществлении ультразвуковых колебаний генерируемых пьезо излучателем из поверхности самой воды выбиваются маленькие капли воды. Получается мини «туман», который разносится самостоятельно с потоком воздуха по помещению или же принудительно при помощи вентилятора встроенного в устройство или стоящий отдельно.

Ультразвуковые увлажнители обладают следующими важными достоинствами:
1. Точный высокий контроль уровня влажности
2. Влажность может увеличиваться очень быстро до 100%, это может требоваться в ряде случаев
3. Уровень шума минимальный
4. Есть удобное цифровое управление
5. Выходящий пар имеет температуру 40 градусов, что очень важно для комнаты

Ультразвуковой увлажнительТолько воду обязательно заливайте дистиллированную и очищенную, а если будете использовать обычную воду из водопровода, то такой увлажнитель может вызвать солевой белый налет на предметах расположенных рядом. Еще обязательно покупайте ультразвуковой увлажнитель с гигростатом, который эффективно и точно контролирует влажность в помещении, без гигростата воздух может быть пере увлажниться, то есть возможен эффект бани.   

Блоги, ОВ и кондиционирование, Увлажнители воздуха

Комментарии пользователей:

  1. 098das:

    Увлажнитель – это средстро для повышения влажности. В свою очередь  у увлажнителя может быть такая функция как –  охлаждение и нагревание воздуха, а так же существенная очистка и обогащение необходимыми компонентами воздух.
    Виды :
     – Роторные – распыляется вода с помощью диска, который вращается ;
     – Форсуночные – распределение воды форсунками ;
     – Кипятильные – вода кипятится- воздух увлажняется ;
     – Паровые – в поток воздуха подается пара ;
     – Пленочные.

  2. burelom:

    Увлажнитель для квартиры необходим, особенно в зимний период, когда воздух в квартире имеет пониженную влажность. Для этих целей подходит ультразвуковой увлажнитель, который имеет хорошие эксплуатационные качества. Жаль, что стоят они дорого и для их работы подходит только очищенная вода.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *