Специальный рулонный материал, что такое еврорубероид

Специальный рулонный материал, что такое еврорубероидДля теплоизоляции и гидроизоляции кровли требуется использовать специальный материал, который будет наиболее подходить для данного климата и для определенного конкретного уклона кровли здания. Для этого лучше использовать специальный гидроизоляционный рулонный материал типа рубероид, различных типов и модификаций которого существует сегодня не мало. Самым лучшим из таких материалов считается евро рубероид, который состоит из специальной гнилостойкой основы, на которую наносится модифицированный битум и специальные составы. Где сама основа может изготавливаться из различного материала я, к примеру, использовал на своей даче основу из полиэстра, такой материал действительно обладает отличными качествами и замечательными свойствами. Еврорубероид это действительно отличный кровельный материал, отличающийся надежностью и долговечностью, он существенно отличается от обычных старых рубероидов отечественного производства. Главное отличие его это не гниющая, прочная и стойкая уникальная основа, а также модифицированный битум, который делает этот материал водонепроницаемым и гибким.

Специальный рулонный материал, что такое еврорубероидТакое кровельное покрытие будет стойким и при температуре +80С, а работать с этим материалом очень просто и легко, то есть достаточно прогреть рулон газовой горелкой и потом раскатать его по основанию кровли. Сегодня это кровельное покрытие давно уже вытеснило обычный рубероид, к тому же стоит еврорубероид достаточно не дорого. Еврорубероид достаточно прочен, эластичен, он не боится изменений температуры и влажности, также он является направляемым и самоклеящимся. А изготовление его проходит при использовании только экологически чистых материалов, то есть здесь не будет токсичных и вредных для здоровья человека материалов.

Еврорубероид обладает следующими достоинствами:
1. Отличная эксплуатационная износостойкость
2. Экологичность
3. Эластичность и прочность
4. Отличная гидростойкость
5. Совместимость с бетонами
6. Теплостойкость высокой степени
7. Деформации при нагрузках будут минимальными

Специальный рулонный материал, что такое еврорубероидЭтот материал действительно будет прочным и достаточно стойким, так что если вам требуется качественное и эффективное кровельное покрытие то это то, что вам требуется. Также еврорубероид можете отлично использовать и для гидроизоляции фундамента, у меня, к примеру, фундамент гаража, забора и самой дачи изолирован именно таким рубероидом. Так что лучше использовать именно такой рубероид, тем более что монтаж его достаточно прост, а главное что такая кровля прослужит очень и очень долго. Существует ряд современных видов еврорубеторида и отличаются они применяемым модификатором, обычно битум в евро рубероиде модифицируется пластиком это АПП, а также каучуком это СБС.

Специальный рулонный материал, что такое еврорубероид

Блоги, Крыши, Рубероид, толь, пергамин

Комментарии пользователей:

  1. alexbr01:

    Данный материал требует для монтажа соответствующего оборудования, газовых горелок. Плюс также нужны квалифицированные рабочие, способные управляться с открытым огнем ничего при этом не спалив и качественно выполнять такие слабые места при монтаже еврорубероида как его спайка на стыках.

  2. dodo:

    При укладки кровли еврорубероидом, следует сначало накатывать подкладочный слой, а затем на него уже ложить верхний, гарантия на такую кровлю дается 5 лет, хотя прослужит такая кровля значительно дольше.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *