Универсальная детская

 

 

Вряд ли десятилетняя девочка считает себя маленькой. Ей нужны простор и подходящая мебель для учебы и творчества. Однако, с точки зрения мамы, она совсем ребенок. Ведь ее приводит в полный восторг то, что кажется взрослым несерьезным. А еще она не прочь забраться на верхний ярус кровати и спрятаться за уютной текстильной шторой.

 


Размеры комнаты 4,2 × 3,45 м
 

Сейчас здесь достаточно места для кукол и плюшевых мишек. Но в дальнейшем полки и стеллаж с яркими выдвижными ящиками (глубина 30 см) наполнятся новым содержанием.

Здесь школьница охотно проводит время. За самодельным письменным столом у окна найдется место и для подруги. Книги, тетради, конспекты и коллекция компакт-дисков всегда под рукой, на стеллаже, который способен “расти” и видоизменяться вместе со своей хозяйкой.

Гардероб собран из 16-миллиметровых плит MDF. На шкаф и деревянную штангу опирается антресоль для коробок и ящичков.

Полки размером 110 × 26 см опираются на прочные деревянные дюбели, вбитые в панели из плит MDF. Деревянная облицовка служит не только для красоты, но и для изоляции. По мере роста ребенка высота полки “легким движением руки” изменяется.

На высокую кровать (матрас находится на почти метровой высоте) можно взобраться по лестнице. На подушках из поролона толщиной 12 см, уложенных под кроватью, легко устроить на ночлег маленькую гостью. С помощью подъемной шторы, идущей от потолка до пола, дети быстро обустроят уютную “норку” или “пещерку”.

Блоги, Мебель, Мебель для детской

Комментарии пользователей:

  1. Mozya:

    Возможность применения мебилировки и в дальнейшем – это замечательно, но опять таки получается, что затраты на это придется нести, тогда возможно более практично приобретать что-то более универсальное? С другой стороны у ребенка должны быть яркие воспоминания о детской комнате.

    Ситуация двойственная, судить не берусь!

  2. Fisherski22:

    Да, затрат в любом случае не избежать. 

  3. mudrilo:

    К сожалению, фото не открываются… Детская комната должна быть светлой, фунуциональной и уютной. Если удалось этого достичь – успехов у ребенка в учебе и жизни будет гораздо больше!!! А к этому мы и стремимся.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *