Ремонт в квартире. Как начать и закончить

Никак не можете заставить себя начать ремонт? Не хватает желания, сил и свободного времени? Или может быть вы никак не можете закончить начатый давным давно ремонт квартиры?

Вообще, ремонт это интересно. Начнем с того что надо представить себе то, каким вы хотите видеть ремонтируемое помещение: возможно это будет ретро-дизайн, стиль кантри или хай-тек. Для начала определитесь, проработайте будущий дизайн вплоть до мелочей, возможно даже вы захотите посоветоваться с дизайнером и с его помощью создать идеальный для вас проект.

Если вы уже определились, но желание ремонтировать так и не появилось, то смело берем россыпь фломастеров и рисуем на старых обоях. Рисовать на них можно что угодно – начиная от цветочков, солнышек и кончая призывами и лозунгами. Даже если и после этого вам не захочется делать ремонт, то надписи и картинки будут постоянно мелькать на глазах, да и как-то неудобно будет приглашать гостей к себе, когда на стенах вместо хоть уже и довольно старых обоев какие-то каракули. Поэтому волей-неволей придется взяться за шпатели и начать таки ремонт. Есть еще такой вариант: можно закупить громоздкие материалы для ремонта и положить их на видное место – будете постоянно перекладывать с места на места и тогда, возможно, появится желание ремонтировать. Еще можно отодрать небольшой усок обоев – возможно тогда рз начав вы не остновитесь на малом.

Ведь не обязательно делать все сразу и срочно. Вполне можно растянуть это, скажем, на недельку постепенно делая по чуть-чуть. Но тут только условие: напишите примерный план что и в какой вы день делаете и неотступно ему следуйте.

Если вы будете уделять хотя бы через день минут 30 своему ремонту, то это приведет к более менее положительным результатам. А постоянно находится в «стадии ремонта» и перетруждать себя незачем потому что «ремонт нельзя закончить – его можно только прекратить».

Есть люди, которые ставят ремонт своей целью и постоянно ремонтируя день ото дня, получают удовольствие, но когда-нибудь это надоест и… может произойти срыв. Уделяя минимум времени на «это ремонтное удовольствие» вы не особенно напрягаясь добьетесь положительного результата.

По свойству своей души человек хочет что-то изменить в своей обстановке и поэтому совет: по временам года меняйте шторы и с теми же самыми стенами комната будет выглядеть по-другому.

Пробуйте и пусть для вас ремонт больше престанет быть неотвратимым кошмаром, добейтесь результатов вложив, минимум сил и средств.

Блоги, Организация строительства, Согласование проектов

Комментарии пользователей:

  1. Volodja:

    Господин хороший ,ваша статья очень сильно меня разозлила.Если это пособие для ленивых строителей,то и не надо начинать.Ремонтом не занимаются по 30 минут в день, а намечают реальный объем работ,который можно выполнить за рабочий день и посвящают этому делу выходные дни или часть отпуска.По чуть чуть делать несерьезно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *