Дом для любителей пива

Дом для любителей пиваПостроить теплый, комфортабельный, надежный дом можно практически из любого материала. Например, из стеклянных бутылок. Причем как строительный материал бутылки с круглым сечением используются уже давно. А совсем недавно инженеры одной пивоваренной компании из Нидерландов приняли решение рационализировать собственное производство путем разлива пива в бутылки прямоугольной формы, чтобы впоследствии их удобно было использовать как строительный материал для возведения коттеджей.

Расчет специалистов основывался на том, что стеклянные емкости с плоскими гранями и рифленой поверхностью по своим техническим характеристикам ничем не хуже блоков из теплой керамики. Форма бутылок обеспечивает надежную фиксацию отдельных «кирпичиков» друг с другом, позволяя при этом выполнять любой тип укладки и по прямой, и по криволинейной поверхности. Небольшие размеры этого необычного строительного материала в 350 и 500 мм длиной облегчают и ускоряют процесс возведения стен дома.

Дом для любителей пиваРазработкой проекта World Bottle – WOBO («всемирная бутылка») занимался сам управляющий пивоваренной компании Альфред Хайнекен в тесном сотрудничестве с архитектором Джоном Хабракеном. Результатом их совместной работы стало строительство 50 небольших коттеджей размером 3х6 метров, на возведение которых ушло 100 000 пивных бутылок.

В дальнейшем к изобретателям присоединился голландский дизайнер Ринус ван ден Берг, создавший несколько различных проектов современных домов из стеклянных бутылок. Коттеджи из стеклянных «кирпичей» получаются прочными, надежными и энергоэффективными, поскольку «запечатанный» в закрытую емкость воздух является идеальным теплоизолятором.

Новости, Объекты строительства, Прочие объекты строительства

Комментарии пользователей:

  1. Гость:

    wh0cd7010088 motilium canada where can i buy azithromycin online azithromycin z-pack cephalexin where to buy tadalafil online

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *