Натуральное и искусственное – две стороны одного строительного материала. Или обзор познавательных статей о линолеуме

Ламинат и паркет – это, конечно, прекрасно: и красиво, и удобно, и долговечно. Но в эпоху тотальной нехватки средств для проведения ремонта всё чаще потребитель обращает свои взоры в сторону привычного, недорогого материала – линолеума. И здесь не утихают споры и в области строительства, и когда планируется ремонт на тему «Лучшее – натуральное». Поэтому сегодня предлагаем нашим посетителям провести с пользой несколько минут и рассмотреть две разновидности линолеума. Итак.
Название нашей статьи «Натуральный линолеум: новое – это хорошо забытое старое» говорит само за себя – в ней рассматриваются различные аспекты этого достаточно затратного в материальном плане материала. Прежде чем воспользоваться решением сделать пол в квартире «натуральным», будет не лишним почитать нашу публикацию: узнаете о его производителях и сложностях в укладке, о свойствах натурального линолеума и его недостатках.
А в противовес «натуральному» наш сайт предлагает еще одну публикацию о линолеуме, но его иной разновидности – «Искусственный линолеум».  Оказывается, буквальный перевод слова «линолеум» противоречит самому его определению. И помещения для его укладки должны быть соответствующие по назначению, и как лучше всего укладывать искусственный линолеум, и… Словом, полезно узнать или обновить в памяти характеристики этого доступного всем по цене строительного материала!

Линолеум, Новости, Полы, фундаменты, основания

Комментарии пользователей:

  1. asta1979:

    Однозначно нужная статья, т.к. линолеум наиболее удоное покрытие для пола, особенно на кухне или в коридоре. Легко помоется, не сильно царапается и недорого стоит. Я вот, например, даже и не знала, что бывает “натуральный” линолеум!

  2. Luxus:

    На мой взгляд, с практической точки зрения вполне не плохим вариантом является искусственный линолеум. Тем более, что сейчас в продаже имеется большой выбор: гладкий, фактурный. Мы в прихожую приобрели линолеум “под ламинат”, ни кто не может отличить.

  3. helka:

    Самое важное, что линолеум не только укладывается намного проще и легче, по сравнению с тем же ламинатом, но и стоит несравнимо дешевле. Причем внешний вид современных линолеумов практически не отличается от более дорогостоящих покрытий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *