Дом, баня, беседка: если уж строить по правилам… Или обзор новых статей нашего сайта по указанной тематике

В первую очередь позвольте обратить ваше внимание на следующую публикацию: удивительно объемная не только по размеру, но и по количеству собранных в одном месте советов – это новая статья на нашем сайте «Дом из бревен». И виды бревен подробно здесь обсуждаются, и их правильная обработка, и варианты отопления, и возможные ошибки в начале эксплуатации нового деревянного дома – словом, читаем статью обязательно и узнаем много полезного.   
 
Душ и ванна – это очень хорошо! Но нет ничего лучше, чем посетить настоящую баню, причем в любое время, да еще после жаркого летнего дня, да свою собственную… А для того, чтобы построить действительно хорошую баню, особенно с учетом непостоянного российского климата, нужно многое учесть. Например, какой именно тип бани предпочтительнее именно для вас. Или планировка: одно дело, когда баня будет стоять отдельно и совсем другое – если она будет одной стеной примыкать к жилому дому. Все эти и другие тонкости строительства бани рассматриваются в наших двух новых родственных публикациях: «Русская баня» и «Оформление бани». И тот факт, что две статьи написаны, на первый взгляд, по одной теме, не должен заострять внимание на какой-то из них конкретной статье – в каждой публикации речь идет о разных вещах. Причем настоятельно рекомендую читать их внимательно – материал изложен умело, сжато, определенно, конкретно, в чем-то даже спорно. А в споре, как известно, и определяется самое важное.

И еще один момент, часто откладываемый на дачном участке на «потом», – это строительство беседки. Действительно, можно отдохнуть от трудов праведных и на крылечке, если только это крылечко не находится целый день на солнцепеке… А вот с комфортом, в тени, в окружении приятно пахнущих вьющихся растений, когда и дождь для отдыха на открытом воздухе не помеха – такое можно испытать только в беседке. Читайте нашу статью «Оформление беседок» и планируйте возвести на своем участке это чудесное сооружение!

Беседки и перголы, Новости, Придомовая территория

Комментарии пользователей:

  1. alphasun:

    Статьи действительно очень хорошие. Сейчас стало модным строить у себя на даче или в загородном доме бани. Как говорится: и отдых, и польза. Думаю, многие найдут для себя в этих статьях полезную и нужную информацию. Спасибо!

  2. dashylu:

    Я так люблю баню, что просто не представляю, как на даче или в деревне может не быть бани, ведь это же так здорово попариться в баньке после того, как наработаешься на огороде, а если просто отдыхаешь с шашлычком, то баня просто необходима.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *