Гибкая плинтусная лента из ПВХ

Дачу мы с семьей построили современную и как это модно сегодня нестандартной формы, то есть как фасад, так и все комнаты сделаны не стандартной прямоугольной формы, а многоугольной и полукруглой, это очень популярно у нас в городе. Современный нестандартный дом смотрится действительно изумительно и очень красиво, только с внутренней и внешней отделкой пришлось немного повозиться, но зато дача получилась самой красивой и оригинальной. Многоугольная нестандартная форма комнат смотрится отлично, но при штукатурке, клейке обоев и устройстве полов были небольшие проблемы. Устройство плинтусов для помещений нестандартной формы тоже было бы проблемой, но к счастью на одном из строительных рынков, когда закупали материалы для отделки дома, нам посоветовали использовать не обычные плинтуса из дерева или из пластика, а мягкую плинтусную ленту. Такой плинтус очень выручил нас, так как с деревянным плинтусом нам пришлось бы помучаться, а вот мягкий ПВХ плинтус был установлен во всем доме за 2-3 часа. Плинтусная лента легко гнется и поэтому легко подходит для круглых и многоугольных сложных помещений, а выглядит такой плинтус очень красиво и стильно.

Гибкая лента продается в рулонах, толщина и фактура, а также цвет плинтуса может быть самым различным и что важно стоимость его достаточно приемлемая. Стандартная высота этого плинтуса 5 см, но есть плинтуса 15 см и с различной толщиной и разной формой, выбор таких лент достаточно большой, а смотрится такой плинтус изумительно и ни чем не уступает обычному пластиковому или деревянному. Крепить мягкий плинтус очень просто, обычно он продается с клейкой лентой на обратной стороне, которая закрыта бумагой, для приклеивания к стене требуется просто снять эту бумагу и приклеить сам плинтус к поверхности. Еще можно использовать двусторонний скотч, который подходит для различных видов поверхности стены. Можно установить гибкую ленту и на жидкие гвозди, при этом достаточно такой клей нанести точечно через каждые 10-15 см если стены криволинейные. Материал, из которого производят гибкий плинтус, является стойким к любому моющему средству и к воздействию влаги, поэтому отлично подходит для любых помещений, как для кухни, так и для ванной, прихожей и гостиной. Такие плинтуса это действительно гениальное и простое изобретение, устанавливать их получается намного быстрее и проще, чем обычные плинтуса, кроме этого стоят они также дешевле.

                             

Гибкая плинтусная лента легко режется, она имеет малый вес, она очень гибкая, прочная и пластичная, делают ее из безвредного безопасного материала, сама лента пожароустойчивая и стойкая к химическим различным веществам. Можно использовать ее как в любом жилом, так и в общественном, офисном или производственном помещении, так что если даже форма помещений стандартная, то гибкий мягкий плинтус будет все равно выгоднее обычного по многим аспектам. Например, в США обычные деревянные и пластиковые плинтуса применяются сегодня уже реже, чем ранее, их вытеснили мягкие плинтуса из пвх, которые и дешевле и уже не требуется решать проблему с их установкой в помещениях сложной формы.

Блоги, Плинтуса, Полы, фундаменты, основания

Комментарии пользователей:

  1. lighthouse:

     

    На жидкие гвозди я бы клеить не рискнул. А не отвалятся ли эти плинтуса, вместе с тем к чему они приклеены (например: обои, краска)? И очень интересно как такие плинтуса стыкуются в прямых и острых углах и как ведут себя там в дальнейшем.

  2. valentin1981:

    А я бы рискнул клеить на жидкие гвозди, только потому, что это гибкий плинтус и он имеет не большую массу. У нас правда еще стоят старые плинтуса, но эти мне очень понравились. Скорее всего скоро такие установим

  3. Pulinka:

    К своему стыду впервые услышала про гибкий плинтус. В настоящее время заменяем пол в квартире, так что вопрос о установке плинтуса очень актуальный. Большинство работы по ремонту выполняем самостоятельно с мужем, поэтому без косяков не обходится. Комнаты у нас имеют округлую форму. Думаю, что использование гибкого плинтуса сможет решить многие проблемы. Спасибо за статью.

  4. Гость:

    Always the best content from these prouogiids writers.

  5. Гость:

    Кстати, гибкий плинтус нашли, видимо, здесьhttp://oooppz.ru/cntnt/profil_pvh/produkciya/plintus1/plintusnay.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *