Грамотно зонируем помещение

Разграничивать на различные зоны можно помещения любоо размера, не только большие комнаты. В обоих случаях (большая комната или маленькой площади) решается главная функциональная задача: разделяются зоны для сна, для работы, гостиная, отдыха, для гигиены и так далее. И всё это должно гармонично расположиться в рамках одного помещения.

Изменение пространства

 

Основным способом зонирования является использование комнатных перегородок, это наиболее эффективное решение для изменения пространства комнаты. Можно подобрать любую высоту, любую ширину перегородки, степень прозрачности. Всё зависит исключительно от ваших предпочтений.

Мебель вместо перегородок

 

Зонировать помещение можно также с помощью мебели. На мебельном рынке есть множество открытых стеллажей, это лучшее применение, далее по эффективности шкафы, различные тумбы и комоды, и прочая невысокая мебель. Также отличный вариант для зонирования – диван. Для этого лучше выбирать модульную модель, которую можно дополнять модулями, секциями, делать любую длину и форму.

Текстиль и гипсокартон

 

Гипсокартонные перегородки также популярны в деле зонирования пространства, особенно, если оборудовать эти панели специальной подсветкой. Если выбирается текстиль, то в дело идёт всё, что используется в доме, шторы, тюль, разные гардины. Можно комбинировать воздушные материалы с плотными тканями, использовать утяжелители или подхваты. Главное – подобрать правильную цветовую гамму. В продаже очень много вариантов с уникальными принтами, здесь можно дать своему воображению полнейший простор.

Ширмы и декоративные перегородки

В этом случае решений просто нескончаемое множество. Выбирать можно готовые перегородки, а можно делать их на заказ или самостоятельно. По материалу тоже полный простор, можно использовать металлические кованые. Да, ажурные перегородки только условно разделяют пространство, но их всегда можно декорировать вьющимися растениями. Также неплохо будут смотреться перегородки из стекла, древесины. Главное преимущество зонирования с помощью перегородок и мебели, это сохранность всех стен и мобильность. В любой момент можно пространство заново без сложного ремонта переиграть.

Блоги, Интерьеры, экстерьеры, Организация строительства

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *