Как можно работать в комфортных условиях

Безусловно, сделать комфортным свое рабочее место может каждый из нас. Однако, так ли это просто, как может показаться на первый взгляд? Работать при обшарпанных обоях и падающей штукатурке тяжело не только физически, но и морально. Однако, здесь все зависит от руководства предприятия. Если оно заботится о своих сотрудниках, то беспокоится нечего, можно просто подойти и спросить о ближайших планах на строительно-ремонтные работы. А что делать, если денег у предприятия нет или оно просто не хочет тратить деньги на обустройство Вашего рабочего места? Здесь выход только один – сделать все одному. 

Если Вы не являетесь специалистом в области ремонта, ничего страшного, в прессе, да и в Интернете есть много информации о том, как можно сделать все своими силами. Но как же все-таки обустроить свое рабочее место, не прибегая к ремонтным работам. Вот несколько советов по этому поводу. Во-первых для приятной и продуктивной работы для начала нужно обустроить свой рабочий стол. Для этого можно расставить фотографии любимого мужа (жены), детей, кошки или хомячка. Однако здесь тоже надо не переборщивать. Не стоит заставлять весь стол рамками с фотографиями, иначе негде будет работать, также не стоит ставить фотографии интимного плана, они вряд ли понравятся Вашему руководству и клиентам. 

Во-вторых, чтобы максимально приблизить свое рабочее место к домашним условиям можно расставить цветы на окнах, принести на работу любимую чашку или какую-то вещь, которую Вы любите и которая напоминает Вам дом. Здесь не стоит перебарщивать, потому как это все-таки рабочее место, а не зимний сад или Ваша спальня. То, насколько будет Ваше место работы уютным и комфортным зависит только от Вас. Если Вы чувствуете себя дискомфортно на рабочем месте, то попробуйте поменяться с коллегами местами (если это возможно) или же просто передвиньте свой рабочий стол в другое место. Если это в Вашей компетенции постарайтесь договорится с руководством о том, чтобы мебель для Вас приобреталась с Вашим участием. А покупая для себя мебель в магазине не стесняйтесь ее попробовать, посидите на ней пару минут, закройте глаза и представьте, что Вы на работе. Если Вы чувствуете себе на ней комфортно, то смело приобретайте, а если нет, то стоит поискать еще. Где бы Вы не работали, самое главное, это сделать свое рабочее место таким, чтобы Вы чувствовали себя не как на работе, а как дома.

Архитектура и дизайн, Блоги, Организация строительства

Комментарии пользователей:

  1. marta4:

    Нуда! Вот я переставила стол, поставила фотку мужа, принесла фикус и чайную чашку и все равно, никак не могу почувствовать себя комфортно без ремонта. Потому что для комфорта мне нужно: пол, хотя бы из ламината, стены, отделанные хотя бы не дорогим, но современным материалом, окна, не пропускающие шум и пыль, да много чего еще! А Вы говорите…
    Бесполезная и водянистая информация! Чуть не утонула.

  2. grammaton:

    И все же обустройством рабочего места сотрудников должна заниматься фирма, где эти сотрудники работают. Мой хороший друг уже несколько лет работает в компании Google и как-то раз предложил мне экскурсию по их московскому офису, на что я с радостью согласился. Скажу честно – работать в такой компании – это мечта. Их офис просто великолепен, один спектр цветовых гамм, который использован в интерьере, чего стоит: и желтый, и синий, и зеленый и т д. Депрессия отменяется сто процентов. Атмосфера, которую создает такого рода дизайн офиса, просто замечательная. Сразу видно, что компания заботится о своих сотрудниках.

  3. neoyour:

    Задачами, как обустроить рабочее место сотрудников, должны в одинаковой заниматься как администрация, так и сами сотрудники. Обязанности администрации – позаботиться об удобной мебели для сотрудников. Но никакая администрация просто не в силах обустроить столы рабочих милыми уютными вещичками, это может сделать только сам сотрудник. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *