"Сглаженные" углы между стеной и потолком. Что делать?

Решив делать ремонт в коридоре, столкнулись с некой проблемой! Опишу ее немного позже. Так как средствами на тот момент особыми мы не располагали, то обошлось все наименьшими потерями!
Дом наш имеет кирпичные стены, но и 50 лет тому назад наши строители , штампуя «хрущевки», существенно облегчали себе жизнь! Я умолчу о "ровностях стен", потолков и дверных проемов, остановлюсь на «декоративной», на первый взгляд, отделке наших комнат. Покупая квартиру, особо на это внимание не обратили, а потом…
Вообщем, проблема была в том, что стык у потолка и стены был сглажен при помощи большого количества штукатурной смеси! Т.е. прямого угла между потолком и стеной не наблюдалось! Штукатуры, экономя свое время, сглаживали углы, не заморачиваясь на качественной штукатурке. Выглядело это таким образом:

[URL=http://keep4u.ru][IMG]http://keep4u.ru/imgs/b/2009/11/11/43/435276a931f6107373f298a9e0b702c7.jpg[/IMG][/URL]

Решили «эту красоту» задекорировать широкими багетами. Благо в кабинете у мебя на работе остался кусочек таковых! Но выглядело скудновато, прямых линий в наших советских домах не было предусмотрено!!! Думали-думали и надумали сбивать «эту красоту» . Муж вооружился молотком и зубилом(вроде так назавается). Но как ни странно, процесс пошел очень легко! Времени заняло чуть более полутора часа! НО!!! Самое интересное было – убрать все, что мы насбивали! Вы меняли в своей квартире окна? Штробили стены под розетки? Сносили перегородки? Вот приблизительно тоже самое! Но зато у нас получились более-менее ровные поверхности. Ремонт коридора обошелся совсем недорого: закупились потолочные плитки и средние по цене обои, тоненький багет, штукатурная смесь, грунтовка, «шкурка», клей для плитки и естественно обойный! Благо у нас было главное: кисточка и тряпки!
После сбивания остались неровности, которые я зашкурила. Дальше все по плану: грунтовка (побелки на потолке не было), поклейка плиток (клеим от центра. чтоб не образовался кусок неприкаянной плитки в конце потолка), поклейка обоев, багетов. Некоторые специалисты предлагали приклеить багеты, а потом обои, чтобы четко видеть границу, и не было лишних торчащих кусков обоев. Но мне этот способ не понравился! Как-то неудобно! Клея обои, приходится работать тряпочкой.Это оставляло грязные пятна на белоснежных багетах, от этого способа пришлось отказаться.
Вот конечный результат наших стараний:

[URL=http://keep4u.ru][IMG]http://keep4u.ru/imgs/b/2009/11/11/d3/d33c75e3cb3b60551eae9ace41b0de6c.jpg[/IMG][/URL]
Осталось всего лишь немного: зал, спальня, кухня и ванная комната! Будем дерзать далее! 

Архитектура и дизайн, Блоги, Организация строительства

Комментарии пользователей:

  1. margo-lipetsk:

    Молодцы,но жаль,что не открылись фото.

  2. real-best:

    Правильно решили.Молодцы.

  3. Altnell:

    хотелось фото видеть

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *