Готовимся к ремонту в спальне

Если каждое утро, открыв глаза, вы чувствуете легкое раздражение от того, что вид вашей спальни не такой, как вам бы хотелось, это значит, что пора делать ремонт и менять интерьер.

Приняв окончательное решение о ремонте спальни, вы взваливаете на себя массу проблем. Их будете решать по мере их поступления.
Чтобы предстоящий ремонт не превратился в хаос, сводящий вас и всех домашних с ума, не пожалейте времени, составьте график всех планируемых работ и приблизительную смету. Почему приблизительную? Да потому, что цены на строительные материалы стремительно изменяются, к сожалению, не в меньшую сторону.
Ремонт можно сделать собственными руками, если есть знания и опыт, а можно обратиться к профессионалам. Первый вариант обойдется вам дешевле, но удовлетворит ли вас качество?
Все-таки лучше довериться профессионалам. Ведь не зря говорят, что скупой платит дважды.

Прежде, чем решать все вопросы ремонта с мастерами-профессионалами, определите для себя, какой вы желаете видеть будущую спальню, смоделируйте себе ее будущий вид с помощью компьютера или на бумаге.
Большое значение для спальни имеет цвет. Как правило, выбирают пастельные, спокойные тона. Они способствуют расслаблению и снятию напряжения. Если окна спальни выходят на юг, лучше выбрать холодные тона, если на север – теплые.
Перед началом ремонта оцените состояние окон. Если они старые, возможно, их стоит поменять. Выбирая пластиковые окна, не старайтесь экономить на качестве, ведь в спальне вы находитесь минимум 6 – 7 часов в сутки. Качественные окна не только сохранят тепло, они еще и защитят спальню от шума улицы.

Проверьте состояние проводки, возможно, вы пожелаете изменить расположение осветительных приборов, сделать их многофункциональными. Отличным вариантом освещения могут стать точечные светильники.

Обратите внимание на пол, надо ли его менять полностью или достаточно реставрировать.
Выбирая все строительные и отделочные материалы, стоит уделить особое внимание их экологичности. Не стесняйтесь потребовать у продавца сертификат, который подтверждают качество тех материалов, которые вы решили приобрести. Хотя они будут стоить дороже, но вы сохраните свое здоровье – самую большую ценность. Не забывайте об этом.
Даже небольшая спальня должна быть уютной, без лишних вещей.
Главный объект спальни – это кровать, удобной, желательно с ортопедическим матрасом. Шкаф-купе или комод для хранения постельного белья и самой необходимой одежды, зеркало и пуфик – этой мебели вполне достаточно для интерьера спальни. Занавески, шторы и покрывало из пастельных полупрозрачных тканей завершат картину обновленной спальни.

Блоги, Интерьеры, экстерьеры, Организация строительства

Комментарии пользователей:

  1. ali123na:

    Хотелось бы уточнить несколько моментов по освещению спальни. Общее освещение должно быть в меру ярким и нерезким. Нужно учесть, что кроме основного освещения в спальне нужно иметь и местные неяркие освещения. Как правило, один местный светильник располагают рядом с кроватью, чтобы иметь возможность перед сном почитать или если необходимо встать ночью. Необходим светильник и возле трюмо или туалетного столика, имеющий направленный резкий свет, чтобы удобно было разглядеть детали лица, сделать качественный макияж или уложить прическу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *