Шёлковая штукатурка в интерьере

Современный рынок отделочных материалов порою по-настоящему поражает своими предложениями, одним из которых является «шёлковая штукатурка». Приобрести такой довольно интересный отделочный материал сегодня можно практически в любом специализированном магазине, в том числе и в Интернете. Продаётся «шёлковая штукатурка», как правило, в пластиковых ёмкостях, похожих на вёдра, объём которых составляет 25 килограммов, в полностью готовом к использованию виде. В ассортименте имеется, как белоснежная «шёлковая штукатурка», так и цветная, кроме того, продаются и специальные красители, которые можно использовать для изменения цвета исходного отделочного материала.

Что такое «шёлковая штукатурка»

 

Данный отделочный материал иногда называют «жидкими обоями», и такое название известно многим, однако, именно оно и вводит в заблуждение, поскольку, на обои материал начинает быть похожим только после нанесения и полного высыхания его на поверхности стен и/или потолков. Изначально же такой отделочный материал с обоями не имеет ничего общего, поскольку продаётся либо в виде жидкого материала с консистенцией густой сметаны, либо в пакетах, содержимое которых похоже на вату, которую как раз необходимо залить водой и дать «разбухнуть».

В составе такого материала действительно присутствуют шёлковые волокна, а также целлюлоза, кроме того, есть в нём и специальный клей, и декоративные минеральные добавки. Примечательно, что стоимость «шёлковой штукатурки» оказывается чуть выше стоимости самых простых бумажных обоев, и значительно ниже «элитных» отделочных материалов. Результат же проведения отделочных работ с использованием «шёлковой штукатурки» – впечатляет, особенно если является он делом рук настоящего мастера, тем не менее, можно работать с таким материалом и совершенно самостоятельно.

Преимущества «шёлковой штукатурки»

 

При оформлении интерьера, жилого или офисного, можно смело использовать такой отделочный материал, поскольку является он абсолютно экологически чисты и безопасным. «Щёлоковая штукатурка» может наноситься на поверхность, созданную из любого строительного материала, даже из натурального дерева.

Блоги, Стены, Штукатурка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *