Наливные полы, особенности и преимущества

Наливные полы сегодня пользуются спросом, как правило, таким образом обустраивается поверхность пола, подвергается высоким механическим нагрузкам. Наливные полы в настоящее время можно увидеть в зданиях крупных международных аэропортов, железнодорожных и автовокзалах, в офисных и административных зданиях, в торговых и развлекательных центах, а также в автомастерских и в крытых автомобильных парковках. Однако, с недавних пор, заметна тенденция использования наливных полов в жилых помещениях, в частности, в ванных и туалетных комнатах, где они служат прекрасной заменой обязательной гидроизоляции и керамической плитке.

Наливные полы – особенности напольного покрытия

 

Данное напольное покрытие отличается отличными техническими и эксплуатационными характеристиками, а также неплохими эстетическими качествами. Популярность такого отделочного материала обусловлена массой положительных особенностей, на которых стоит остановиться чуть подробнее. Первым делом стоит отметить, что такое покрытие пола не имеет швов, а это значит, что и грязи скапливаться негде, в отличие от керамогранитной и кафельной плитки, вес готового наливного пола не велик, а это значит, что можно не переживать о появлении нежелательной дополнительной нагрузки на основание. Следует заметить ,что срок эксплуатации такой отделки составляет порядка пяти десятков лет, и это впечатляет.

Эстетика наливных полов

Профессиональные мастера могут создавать потрясающей красоты наливные полы, однако и домашние умельцы могут использовать их опыт при самостоятельном обустройстве такого пола. Например, выбрать прозрачный наливной пол можно создавать объёмные картины с самыми различными сюжетами. Чаще всего в домашних условиях создаются морские, подводные пейзажи, для который можно использовать камушки и ракушки, привезённые с отдыха на морском курорте. Безусловно, можно проявить немного фантазии и свои творческие таланты и создать под ногами иллюзию обрыва, или морской бездны, или пляжа, лесной поляны и так далее.

Блоги, Наливные полы, Полы, фундаменты, основания

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *