Как исправить вздутый или скрипучий ламинат

Современный рынок строительных материалов готов предложить довольно большое разнообразие самых различных вариантов, идеально подходящих для оформления поверхности пола. Однако, особой популярностью в последние несколько лет пользуется ламинат, безусловно, данный материал имеет довольно большое количество положительных качеств и характеристик. Кроме того, можно выполнить монтаж ламинированного напольного отделочного материал самостоятельно, и многие «домашние мастера» отважно принимаются за подобную работу. Но, к большому сожалению, некоторых из них постигают неудачи, которые становятся очевидными после окончания монтажных работ – ламинат либо начинает скрипеть, либо вздуваться. Объяснение тому, почему это происходит – простое и банальное:

Скрип – было неверно подсчитано необходимое количество ламината, и на нём сэкономили, от чего, укладывали ламели не «стык в стык», а с допуском щелей, после чего, ламели начали тереться друг о друга;

Вздутие – неверно выбран тип ламината и не соблюдена технология монтажа, в результате, ламели впитали влагу, намокли и вздулись.

Что делать в этих случаях? Переделывать!

 

Как не допустить вздутия и скрипа? Не экономить на материале и соблюдать правила выполнения монтажных работ!

Правила укладки ламината

 

Следует заметить, что даже на самой упаковке ламинированного напольного покрытия можно найти чёткие инструкции, касательно проведения монтажных работ. Если их внимательно изучить, и следовать им, то никакие неприятности вас не будут поджидать после окончания работ. К этому можно добавить:

 •   Обязательно выравнивайте поверхность пола перед укладкой ламината;

 •   Используйте мягкие и влагостойкие постилки под ламинат;

 •   Не забывайте о существовании различных влагостойких пропиток и специальных плёнок.

Разумеется, пропитками, и плёнками необходимо научиться пользоваться и после окончания проведения монтажных работ, покрыть ими готовый ламинированный пол. Можно использовать для этих же целей специальный защитный воск.

Если сомневаетесь в своих силах, то имеет смысл, обратиться к профессионалам.

Блоги, Ламинат, Полы, фундаменты, основания

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *