Дома из кирпича

Сегодня мы можем с уверенностью сказать, что строительство домов из кирпича – вековая традиция. Вы не задумывались над вопросом – почему этот материал был и будет номером один? Любая постройка с использованием кирпича отвечает всем технологическим требованиям, вдобавок отличается многогранностью своих форм.

Задумайтесь: хотели ли бы вы, чтобы ваш дом смог перейти последующим поколениям? Если строить, то делать на века. Из всех существующих предложений на мировом строительном рынке только кирпич может обеспечить максимальную долговечность и надежность конструкции. Он эстетически красив, благодаря чему внешний облик строения может быть прекрасен как картина лучших художников истории. Технология строительства из кирпича может обеспечить реализацию самых сложных и оригинальных архитектурных изваяний. Мы не будем скрывать, что такое строительство является одним из самых дорогих, ввиду трудоемкости всех процессов. Отличительная черта материала вето высоких эксплуатационных качествах. Превосходно сохраняет тепло, уберегает вас от шума, защищает от огня и других природных катаклизмов – это лишь краткое описание кирпичного дома. Несмотря на появление новых строительных материалов, а значит и технологий, кирпич как был лучшим, так и останется им еще долго.

Этапы строительства.

Любой дом начинается с бумаги. На ней проводятся все расчеты, она терпит все идеи дизайнеров и архитекторов, и она способна стать визуализацией всех идей. Так и строительство кирпичных домов берет свое начало с проектирования. Некоторые заблуждаются, думая, что эта стадия важна только при расчетах. Под само понятие «проектирования» подходит и реализация ваших идей, и решение вопросов о вспомогательных материалах, и задачи по подсчету нагрузок.

Создание архитектурного и идейного плана – это основа любой технологии строительства.

Второй шаг – пускаем корни. После определения с участком и изучения грунта, заливается фундамент. В основном подходит ленточный тип, хотя существует несколько его видов.

После некоторого перерыва и усадки почвы, можно начинать возведение стене плиты дома. Кирпичные опоры выстраиваются быстро, и их кладка является более чем надежной. После того как несущие и вспомогательные стены (в том числе и перегородки) готовы, можно приступать к установке потолочной плиты.

Она обязательно присутствует как в одноэтажных домах, так и в многоэтажных конструкциях. После того как кирпичный короб готов, стоит начинать работу над крышей. Её недостаточно просто возвести, ведь нужно все четко сбалансировать. Обычно такие работы не занимают много времени, но они весьма трудоемки.

Последний штрих – отделочные работы. Стоит выбирать лучшие материалы, чтобы добиться идеального результата. И вот, кирпичный дом готов!

Архитектура и дизайн, Блоги, Организация строительства

Комментарии пользователей:

  1. Margi:

     

    При строительстве дома преимущество лучше отдавать керамическим, а не силикатным кирпичам. Они натуральные, поскольку производятся из глины, экологически чистые, не содержат вредных веществ. Благодаря использованию кирпичей в доме создается благоприятный микроклимат: летом в нем достаточно прохладно, а зимой, поскольку кирпичи обладают высокой теплоизоляцией, в доме долго держится тепло. Безусловно, лучший вариант дома – это кирпичный, так как является самым надежным и проверенным временем.

  2. lisnik:

    “”После некоторого перерыва и усадки почвы, можно начинать возведение стене плиты дома. Кирпичные опоры выстраиваются быстро,””

    Ничего не понятно, какие плиты дома? Не проще на русском языке сказать – возведение стен. И вообще у вас всея статья поверхностная, зачастую делаются не правильные высказывания. Например, на счет перекрытий. В одноэтажных домах не обязательно делать бетонные перекрытия, на чем так настаивает автор. А дом построить, не бумажный коробок сложить, требуется умение и опыт, и ничего легкого и быстрого там нет.

  3. Cherman:

    Преимущества постройки домов из кирпича есть во всем почти: прочность, долговечность(временем неоднократно проверено), достаточно легко любой штукатуркой отделывается и прочее….
    А вот минусы в цене в основном и еще в скорости постройки стен…
    Глиняный кирпич отличный стройматериал для постройки дома. А особенно хорошо, когда кирпич глиняный пустотелый (в смысле внутри полый ), и такая кладка будет обладать лучшими свойствами теплоизоляционными.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *