Крыльцо возле дома

У меня постоянно была проблема с попаданием воды при дожде на дверь и затекание её в коридор это очень раздражало так как приходилось лишний раз делать уборку и кроме того дверь постоянно набухала и её невозможно было закрыть и открыть. Вот я и решил избавится от этой проблемы и для этого сделать накрытие над порогом дома.
Вот я и приступил к работе для начала я решил расширить площадь порога. Но сначала нужно было сделать опору для крыши. Для этого я закопал в нужном месте металлическую трубу при этом выставив её по уровню, далее поставил деревянную опалубку для ступенек и наносил в неё камней. Камни носил для того чтобы сэкономить раствор. После чего замесил раствор с гранитного отсева и цемента и начал заливать порог. При заливании топтал металлическим прутом раствор это я делал для того чтобы не оставалось пустоты в пороге. При заливании также где это было можно добавлял камни ещё.
После того как бетон был залит и застыл я аккуратно снял опалубку и приступил к изготовлению каркаса для накрытия. Для этого первым делом я положил балок который прикрепил к стене а другой конец положил на опору. такой же балок я прицепил и к балку который лежал на веранде получив при этом рамку к которой присоединил стропила и сделал деревянный каркас под шифер. После этого каркас я накрыл шифером. Далее приступил к сооружению потолка для этого под был через каждые 40 сантиметров в поперек навеса дощечки к которым прибил пластиковую вагонку. Для того чтобы при дожде вода меньше попадала на порог я решил сделать ещё и козырек. Контур козырька я вырезал из фанеры и после того как его закрепил обшил его также пластиковой вагонкой.
После завершения постройки верхней части я приступил к нижней. Для предания крыльцу лучшего вида я решил поставить с боковой стороны и немного впереди ограждение. Для перила я использовал секции бетонного забора которые болгаркой распилил в нужном месте и закрепил.
Крыльцо получилось то что надо во время дождя можно под ним посидеть и подышать свежим воздухом.  

Архитектура и дизайн, Блоги, Организация строительства

Комментарии пользователей:

  1. tosa:

    В дачном домике у нас тоже была проблема затекания воды через дверь в коридор при южном ветре. Построили мы тоже крыльцо, но видимо не учли что – то с фундаментом, потому что зимой крыльцо приподняло, и некоторые детали сломались. Какой должен быть фундамент у крыльца, что зимой крыльцо «не ходило»?

  2. antoniiya:

    Красивое заграждение у Вас получилось! Ни за что бы не догадалась, что это фрагмент бетонного забора. И то, что крыльцо сделано просторным, тоже понравилось. Жаль, что Ваша статья появилась поздновато, крыльцо мне сделали три недели назад, но, к сожалению, гораздо хуже Вашего.

  3. Lenok73:

    Вы молодец, меня интерисует такой вопрос, расчитывали ли вы крышу над крыльцом на возможную снежную нагрузку, или вы планируете очищать снег вручную? Крыша на фото имеет минимальный склон и такие вещи должны быть продуманы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *