Аэрография

Аэрография в последнее время набирает обороты и становится все более популярной. Удовольствие, конечно, не из дешевых, но тем не менее находится много желающих заплатить за эксклюзив. Аэрографию можно сделать практически на любой мебели и предмете интерьера.

Особенно популярно украшать таким образом кухонные гарнитуры и шкафы-купе. Кухни раскрашивают во всевозможные цвета и стили, начиная от классической "кухонной" фруктовой овощной тематики, заканчивая шедеврами вроде пирамид Хеопса или европейскими старинными замками. Кстати, отличной идеей является маскировка холодильника. Таким же рисунком что и фасады кухни, покрывается дверь холодильника и он теряется в пространстве, становясь частью гарнитура. Можно нанести аэрографию и на плиту, но это, наверное, уже слишком.

Шкафы-купе дают еще больше возможностей для полета фантазии, т.к. могут располагаться в любой комнате с различным дизайном. Тут и абстрактные орнаменты, и космос, и морские пейзажи, и пляжи, всего и не перечислить! Смотрится действительно эффектно. По желанию, есть возможность даже заказать в виде картины свою фотографию или места отдыха, которое Вам запомнилось и было бы приятно опять там побывать.

Наносить рисунок можно и на комоды, столы, кровати. Особенно актуальна данная тема для детских. Окружить ребенка любимыми героями из мультфильмов, цветами, шариками и прочими приятными вещами, будет радостью для родителей.

Керамическая плитка тоже может стать холстом для мастера аэрографии. Тематические рисунки для ванной комнаты или для кухни тоже придадут оригинальности помещению.

Отдельная тема нанесения рисунка на стены. Замена фотообоям, панно и прочим декорациям, аэрография в любом случае будет смотреться интересней и оригинальней. Жалюзи, стулья и даже ноутбуки не стали исключениями! Выбор мотива ограничивается лишь вашей фантазией и идеями дизайнера.

Наносится аэрография на гладкие, ровные поверхности при помощи аэрографа. Работа требует мастерства и внимательности, настоящих мастеров своего дела не так много, поэтому перед тем как сделать заказ, ознакомьтесь с предыдущими работами, которые предлагает компания. Но сейчас в продаже есть и готовая мебель с уже сделанной аэрографией, в этом случае Вы покупаете не кота в мешке, заранее осмотренный продукт. Остается лишь найти рисунок соответствующий Вашему вкусу!

Архитектура и дизайн, Блоги, Организация строительства

Комментарии пользователей:

  1. Matus:

    Могу предложить еще одну идею на эту тему. Когда моя жена делала ремонт, она на часть стены вместо обоев наклеила детские рисунки. Смотрелось превосходно. А если делать это с применением аэрографии, то вообше можно создавать шедевры. Детские рисунки всегда отличаются непосредственностью и создают своеобразный эмоциональный фон в помещении.

  2. y.cbxrf:

    А рябить детские рисунки на стене не будут?

  3. Leviafan:

    Действительно, аэрография весьма интересно смотрится и предоставляет большие возможности в художественном плане. Однако, следует учитывать, что процесс это необратимый, а мода на неё пройдет через пару лет. Поэтому если средства позволяют, то экспериментировать можно. В противном случае ваша мебель скоро будет выглядеть выпадающей из основных тенденций дизайна.

  4. marina30:

    Мне тоже кажется, что наиболее приемлема аэрография на стенах или потолке, а мебель лучше декорировать стикерами, которые можно будет потом удалить. Любой яркий акцент в интерьере может быстро надоесть, и дорогая роспись станет просто раздражать. Заменить же мебель трудно и дорого, в отличие от стеновой отделки.В крайнем случае, стены можно попробовать просто перекрасить, скрыв рисунки под новым непрозрачным слоем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *