Требуется ли разрешение управляющей компании на переустройство приватизированной квартиры по подведению газа?!

Мы имеем в частной собственности квартиру в двухквартирном доме. Газопровод был подведен к дому давно, разводка труб снаружи нашей квартиры и внутри сделана. Газовый котел, подключен к отоплению. Теперь компания, которая занимается сдачей нашего объекта, требует с нас некий документ, который должна дать наша управляющая компания — якобы это разрешение на переустройство по подведению газа, плюс еще сертификат на газовую плиту им нужен. Но у нас есть уже документ на разрешение, который мы долго выбивали в администрации области (никто о таком там не слышал и не знал, какой формы вообще документ должен быть), пока мы его дождались, документ уже просто не понадобился!!! Скажите ради бога, какие документы мы должны предоставить, чтобы наконец-то могли пользоваться газом???

Вопросы и ответы, Организация строительства, Юридические вопросы

Комментарии пользователей:

  1. гость:

    Да, разрешение требуется. Но если вы не делали перепланировку, а просто заменили трубы. Для этого вам просто нужно подойти в вашу управляющую организацию и написать заявление. Как правило, через 2-3 дня разрешение можно получить.

  2. tiger27:

    Переустройство или перепланировка жилого помещения ( в том числе перевод с центрального отопления на местное) проводится с соблюдением требований законодательства по согласованию с органом местного самоуправления на основании принятого решения межведомственной комиссии по использованию жилого фонда при администрации муниципального образования.

  3. umnica:

    В Кодексе сказано, что лицо, самовольно перепланировавшее квартиру, несет ответственность в соответствии с законодательством.
    Под законодательством в данном случае подразумевается Кодекс об административных правонарушениях и, в частности, статья 7.21. КоАП, предусматривающая наложение административного штрафа на физическое лицо в размере от 2.000 до 2.500 рублей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *