Жизнь в полосочку

Черный цвет сегодня пользуется популярностью при оформлении интерьеров. Кто сказал, что это мрачно? Забудьте о стереотипах и предрассудках! Черный может выглядеть просто ошеломительно! Секрет – в правильно выбранном контрасте. Мы уже рассказывали вам о создании «дорогого» дизайна путем сочетания черного с золотом, однако существует масса других вариантов. Например, классическое монохромное решение – черный и белый – тоже смотрится очень стильно. А если добавить к этой цветовой гамме актуальные полоски, то вы точно попадете в модную «струю»!

Конечно, чаще всего полоски украшают стены, и поверьте, полосатые стены могут выглядеть совершенно по-разному! Так, вертикально расположенные линии визуально увеличат высоту потолков, а горизонтальные – расширят помещение. Не стоит пренебрегать этими простыми уловками, ведь они позволят скрыть некоторые недостатки комнаты. Другой интересный метод – варьирование ширины полосок. Чем они уже, тем более классический вид приобретет интерьер (примером может служить классический дизайн от студии Jessica Helgerson Interior Design). А вот более широкие полосы отлично подойдут для создания современного интерьера.

Впрочем, стены – это не единственные поверхности в нашем доме. Если хочется чего-то необычного, то полосками можно украсить пол или даже потолок. Только взгляните на полосатый потолок от Dyna или деревянный пол в полосочку St. Louis Homes! Выглядит здорово, не так ли? Конечно, стены в этом случае стоит оставить однотонными.
Ну а если вы еще не готовы к таким радикальным изменениям своего интерьера, ограничьтесь полосатыми черно-белыми аксессуарами, которые заметно оживят дизайн помещения. Это может быть все, что угодно – шторы, коврики, диванные подушки, рамки для фото. Главное – гармония.

Жизнь в полосочку

Интерьеры, экстерьеры, Новости, Организация строительства

Комментарии пользователей:

  1. Alex90:

    Очень хорошо смотряться черные, белые полоски с добавлением эффекта три д. На сегодняшний день это модно и современно. Также, с помощью полоски можно визуально расширить узкую комнату и наоборот, очень выгодное дизайнерское решение. К тому же такое оформление подойдет не только для комнаты а и для кафе, ресторанов.

  2. NataliaGr:

    Как раз тема по мне. Недавно сделали ремонт в квартире. А, сайнзел, как раз черно-белый,

    Черный натяжной потолок, черная плитка на полу, белые стены, а на стенах пару черных полос. И огромное зеркало в виде большой плитки.

    Очень красиво. Родители отговаривали, чтоб присутствовал черный цвет в интерьере, а когда увидели, то понравилось.

    А еще, в гостиной у меня белые гардины, светло-серые шторы и поверх, этих штор вторые черные шторы конфеткой. Конечно, дополняет интерьер в комнате черный телевизор, тумбочка с черной столешницей и журнальный столик в черном цвете и все это разбавлено большим красным диваном и красными креслами.

    Смотрится очень красиво.

  3. Гость:

    Довольно хорошая статья, понравился такой дизайн. Действительно, черный очень красивый, но замечу, тут можно испортить все им, если немного переборщить. Сделал ремонт и совместил цвета черного и стального Фото, где изображены обои, у меня стены с стальным кантом , но и прихожая имеет соответствующий светлый оттенок. После ремонта остались довольны и ремонт считаю удачным.

  4. abc20002:

    Такое цветовое решение подходящим будет для офисных помещений, где как раз таки органично смотрится с офисной мебелью. Будет освежать своей оригинальностью и подчёркивать своей геометрией “строгиость” обстановки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *