Зеркальный стул или зеркало для сидения?

Как нельзя представить ни одну кухню без плиты и разделочного стола, так нельзя представить ни одну прихожую без зеркала, небольшого стула и вешалки. Эти предметы необходимы и очень удобны в использовании именно в прихожей, но места для них в наших малогабаритных квартирах порой бывает крайне недостаточно.

Для тех, кто пытается сэкономить как можно больше жизненного пространства в маленькой прихожей, на помощь, как всегда, приходят дизайнеры мебели. Они, к нашему огромному удовольствию, разрабатывают весьма оригинальные и компактные изделия, которые не только великолепно подходят для небольших помещений, но и объединяют в себе сразу несколько функциональных элементов.

Например, специалисты из дизайнерской студии «Nendo» продемонстрировали на миланской Неделе дизайна весной этого года необычную модель зеркального стула. Причем авторы предложили на выбор сразу два образца удобной и компактной мебели для прихожей. Один из них представляет собой низкий стульчик, сиденье которого перерастает в большое зеркало ассиметричной формы, а вторая модель, наоборот, объединяет в себе высокий комфортный табурет и небольшое зеркало.

Помимо зеркального стула на выставке в Милане был представлен столь же компактный многофункциональный стул-вешалка от одной известной мебельной марки. В этой модели продолжением сиденья стула является уже не зеркало, а некое подобие лесенки-вешалки с несколькими перекладинами. Венчает оригинальное аскетичное сооружение небольшая полочка, предназначенная для хранения мелких аксессуаров или головных уборов.
Просто, красиво, нестандартно и очень по-современному!

Мебель, Новости, Стулья и табуреты

Комментарии пользователей:

  1. maidok:

    Совместить стул и зеркало действительно довольно оригинальная идея. Смотрится весьма интересно и нестандартно. Вот только нужно быть поосторожнее с таким интерьером. Разбитое зеркало – плохая примета.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *