Занимательная геометрия в ванной комнате

Мы привыкли, что минималистичная мебель и сантехника для ванных комнат создается специально для маленьких помещений: она компактна и функциональна. Но есть и очень лаконичные модели, которые в небольшом помещении совершенно не будут смотреться, зато в ванной достаточной площади раскроются с новой стороны.

В качестве примера хочется привести линейку Stand от студии дизайна Norm Architects (Дания), в которую вошли раковина, ванна и несколько подвесных шкафов. Все предметы коллекции выполнены в ультраминималистичном стиле и лишены не только декоративных деталей, но даже цветовых акцентов. Основные тона: белый и черный, и именно на их контрасте строится облик данных изделий.

Впрочем, этот контракт не единственный. Авторы серии Stand противопоставили не только цвета, но и формы. В результате плавные очертания сантехники подчеркиваются строгими ломаными линиями опоры, сразу бросаясь в глаза даже при отсутствии декора. Но разумеется, в полной мере оценить подобное «противостояние» форм и оттенков можно только на расстоянии, поэтому данную коллекцию рекомендуется устанавливать в просторной комнате, чтобы иметь возможность увидеть композицию в целом.

Мебель, Мебель для ванной комнаты, Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *