Закрытая открытая терраса

Закрытая открытая террасаЖители частных домов и без того находятся гораздо ближе к природе, чем обитатели многоквартирных домов. Однако нет придела совершенству!

Наверное, именно так рассуждали архитекторы из французской студии «OpenSun», создавая уникальную открытую террасу для небольшого дома. По своей сути, данная пристройка является чем-то вроде лоджии, имеющей оригинальную полукруглую форму и пристроенной к основному помещению. В обычном состоянии террасу окружает стеклянный фасад, делая ее оригинальным архитектурным элементом, но не более того.

Однако не все так просто, как может показаться на первый взгляд! Круговая рельсовая система позволяет в мгновение ока раздвинуть стеклянные «ширмы» и крышу (!), открывая террасу для солнца и свежего воздуха. Отличный компромисс для тех, кто любит проводить летние деньки на свежем воздухе, но при этом не желает отказываться от комфорта любимой гостиной.
Закрытая открытая терраса
Подобное решение расширяет границы дома, превращая его в единое целое с окружающей природой, ведь стен больше нет. А в случае непогоды можно легко раскрыть стеклянный «щит», не прерывая обеда или чаепития.

Эта в высшей степени интересная идея может использоваться для оформления не только частных домов, но и ресторанов, кафе, бутиков – нам кажется, она будет пользоваться популярностью среди клиентов этих заведений.

Новости, Придомовая территория, Террасы, патио

Комментарии пользователей:

  1. elevator:

    Такое в наших условиях конечно не очень актуально, так как две трети года холодно и сыро. Однако некоторые идеи думаю, что можно было бы реализовать. Впрочем, заморачиваться сильно все равно не стоит.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *