Задорные смесители

Иногда одна маленькая деталь может полностью изменить внешний вид изделия, придав ему индивидуальность. Взять, к примеру, смесители для ванной комнаты. Стоит немного пофантазировать, акцентировать внимание на форме или материале изготовления всего одного элемента, и вот уже перед нами совершенно оригинальный предмет, добавляющий свою нотку звучания в общую интерьерную композицию.

Только так можно охарактеризовать новую коллекцию смесителей «Pop», выпущенную недавно одной известной итальянской компанией. Название коллекции, судя по всему, соотносится с направлением дизайна – поп-арт. И если внимательно приглядеться к этим симпатичным смесителям, становится очевидной закономерность авторского решения.

Все изделия серии «Pop» отличаются лаконичностью – плавно изогнутый, широкий, короткий излив плюс один рычаг управления цилиндрической формы. Конструкция смесителя предполагает экономный расход воды, что уже стало доброй традицией при разработке новых моделей сантехнического оборудования и аксессуаров.

Но та самая маленькая деталь – в данном случае, цветная силиконовая насадка – полностью меняет восприятие предмета. Кран больше не выглядит банально, а интерьер ванной комнаты благодаря такой мелочи обретает позитивные, задорные нотки.

Ещё дальше в своих экспериментах пошел дизайнер Salmon Nortje. Он создал модель смесителя не с одним, а с двумя изливами. Две плоских, похожих на распахнутые крылья, части «Pavati» подают по отдельности горячую и холодную воду. Двигаясь каждый по своему руслу, потоки воды встречаются уже снаружи смесителя и только там смешиваются до комфортной температуры.

Вот так. Казалось бы, ничего сверхоригинального. Но как необычно!

Водоснабжение, стоки, газ, Новости, Смесители

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *