Яркая диагональ

Планировки наших квартир могут быть самыми разными, но ряд общих черт всегда присутствует. Например, комнаты обычно располагаются перпендикулярно коридору.

А вот испанские архитекторы из студии «Miel Arquitectos» решили отказаться от такого подхода, создав проект перепланировки одной из квартир в Барселоне. Основная «фишка» обновленного жилья заключается в его «диагональности». На плане можно видеть, что общий коридор расположен по диагонали, за счет чего некоторые помещения, такие как кухня и санузел, имеют необычную форму.

Архитекторы ушли от стандартов не только в смысле планировки. Дизайн интерьера тоже получился очень живым и ярким, благодаря цветным «штрихам» в виде мебели, ковров и декоративных аксессуаров, которые прекрасно выделяются на фоне белоснежных стен. Красочных пятен лишена лишь спальня.

Самобытность интерьеру придают не только цвета, но и различные забавные штуковины, которые не встретишь в каждом доме. Например, лестница-библиотека, вешалка-капля или спиральная книжная полка.

Интерьеры, экстерьеры, Новости, Организация строительства

Комментарии пользователей:

  1. krokus:

    Хороша лестница-библиотека и спиральная полка, особенно подойдет для тех у кого много книг, у меня, например, вечно для них места не хватает. Причем лестница-библиотека сделана очень продумано: в таких местах, которые в обычных предметах не функциональны.

  2. Leviafan:

    Нет, вот эти «примочки» в виде лестницы-библиотеки и вешалки-капли мне как раз и не понравились, но вот диагональная планировка да. Сначала, когда я представил себя входящим в такую квартиру, она поставила меня в тупик. Но потом, немного «осмотревшись», я подумал: А почему бы и нет? Это же интересно! Не стандартно, не привычно, а значит не уныло.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *