Я тучка-тучка-тучка! Система автополива

Комнатные растения – создания трепетные. Условия для жизни им нужны комфортные. И уход за ними нужен особенный. А поскольку по большей части уход за домашними цветами состоит из подкормки и правильного полива, о последнем аспекте мы сейчас и поговорим.

Каждый человек, у которого в доме есть комнатные цветы в горшках, сталкивался с такой проблемой, как неравномерный полив. Лишняя влага губительно действует на многие виды комнатных растений, понижает качество почвы, ведет к загниванию корней и смерти растения. Чтобы этого не происходило, дизайнеры из студии Daily Life Lab (Корея) разработали интереснейшую систему равномерного полива «Rainy Pot», которая похожа на маленькую белую тучку.

Симпатичное приспособление состоит из трех частей – небольшого цветочного горшка, вертикальной пластины-крепления и емкости («тучки») для воды, установленной непосредственно над горшочком для цветка. Вода в нужном объеме наливается в «бачок» и оттуда через мельчайшие отверстия равномерно и постепенно орошает почву. А чтобы в почве не скапливалась лишняя влага, внизу горшка имеется тонкая прорезь для слива воды.

Такое простое симпатичное решение – и вот уже растению не угрожает ни перелив вводы, ни засуха. Система полива «Rainy Pot» очень удобна, особенно в тех случаях, если хозяева уезжают из дома на несколько дней, например, в отпуск или командировку.

Новости, Слаботочные системы, Управление поливом

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *