WEBER продолжает локализацию производства строительных материалов

В мае 2016 года на заводе компании «Сен-Гобен» в г. Арзамасе Нижегородской области стартовало производство штукатурки weber.vetonit 414 Unirender, которая длительное время импортировалась из Финляндии. 

Weber.vetonit 414 Unirender подходит для применения при новом строительстве и реконструкции зданий, как для выравнивая стен фасадов, так и при оштукатуривании стен и потолков внутри помещений. При этом материал можно наносить практически на любую поверхность: он хорошо сочетается с бетоном, керамическим и силикатным кирпичом, газосиликатными блоками, цементом или известковой продукцией, а при использовании металлической оцинкованной сетки – подходит для оштукатуривания ветхих и сложных, в том числе, деревянных и металлических поверхностей, а также стен, окрашенных масляной краской.

Штукатурка также используется в качестве базового и выравнивающего слоя в системе теплоизоляции weber.therm MonoRoc, которая отличается долговечностью (более 50 лет эксплуатации) и высоким уровнем пожаробезопасности. Система также обладает высокими прочностными характеристиками (1 класс согласно директиве ETAG 004, разработанной Европейской организацией технической сертификации) и паропроницаемостью более 0,07 мг/м ч Па при стандартных требованиях к фасадным материалам 0,035 мг/м ч Па. Не менее важным преимуществом продукции является то, что содержащаяся в составе штукатурки известь позволяет материалу впитывать избыточную влажность из воздуха и возвращать обратно в помещение при ее недостатке.

Продукция используется для выравнивания стен толщиной от 5 до 30 мм (в некоторых случаях – до 50 мм) под нанесение декоративных штукатурок, шпаклевание, окраску и облицовку плиткой. Штукатурку можно наносить как вручную с помощью кельмы, так и механизировано, при помощи растворонасоса. Последний способ, в свою очередь, позволяет в 8-10 раз увеличить скорость выполнения штукатурных работ. 

Новости, Прочие сухие смеси, клеи, вяжущие, Сухие смеси, клеи, вяжущие

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *