Выставка текстиля с приставкой «2014»

Вот и наступил новый год, а это значит, что впереди нас ждет очень много новых впечатлений, красивых вещей, дизайнерских идей для оформления интерьера, и просто новых интересных событий в мире дизайна. И первое из них уже не за горами! Международная выставка-ярмарка домашнего текстиля Heimtextil-2014 откроется во Франкфурте-на-Майне (Германия) совсем скоро – 8 января.

Площадка выставки является основным форумом для производителей различных интерьерных тканей. Здесь можно увидеть все, что угодно – от мебельной обивки и кухонных полотенец до шикарных штор и текстильных обоев. Выставку посетят представители крупнейших европейских брендов, в списке которых можно увидеть такие громкие имена как Chivasso, Zimmer+Rohde, Mastro Raphael и многие другие.

Визитной карточкой выставки Heimtextil вот уже 20 лет служит обязательный показ трендов. На сей раз в нем примет участие группа из 6 шести международных дизайнерских бюро, руководить которой станет лондонская студия FranklinTill. Главной темой показа станут два направления: «Progress!» и «Revive!» Как пояснила основательница FranklinTill Каролине Тиль, с одной стороны, мы все время смотрим вперед и стремимся к прогрессу как к возможности выжить в быстро меняющемся мире, с другой стороны, не стоит забывать и о традициях. Поэтому были избраны именно такие темы.

Декор, Новости, Предметы интерьера

Комментарии пользователей:

  1. MPHouse:

    Любопытно, а из России будут представители? Прочел статью и задумался, а как в нашей стране обстоит дело с текстильной промышленностью? Судя по тому что продается в магазинах, если у нас что-то и шьют, то из дешевых азиатских полупластмассовых тканей. Так нельзя, производство текстиля и связаные с ним отрасли имеют большое культурное значение.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *